Erhaltungsstufen ss-vz, davon Jg. 1896 mit wz. Randkerben, teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 5 x 10 Mark 1890-1900/D (J.199)....
Erhaltungsgrade ss bis fast stgl., teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 12 x 10 Mark 1900-1912/D (J.201). Condition grades VF to...
Jg. 1895 / 1900 / 1905-D, Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich.
| German Empire /GOLD lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 3 x 20 Mark Jaeger 200, yrs. 1895 / 1900 / 1905-D, degree of conditions VF...
enthalten sind die Jahrgänge 1875-1880, 1883-84, 1877; Erhaltungsgrade überwiegend sehr schön, teils mit Kratzern, teils mit Randkerben. Bitte das Los ansehen.
| German Empire /GOLD lot - Free and ...
enthalten sind die Jahrgänge 1875, 1877 -1878, 1880, 1888; Erhaltungsgrade von sehr schön - bis vorzüglich +. Bitte das Los ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Free and Hanseatic City of Hamburg 5...
enthalten sind die Jahrgänge 1890, 1893, 1896, 1898, 1900-1903, 1905-1907, 1909 und 1911-1912, verschiedene Erhaltungsstufen, überwiegend ss- bis vz+. Bitte das Los in Ruhe besichtigen.
| German Em...
enthalten sind die Jahrgänge 1893-1895, 1897, 1899, 1900 und 1913; Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich, teils mit winzigen Kratzern. Bitte das Lot besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Fr...
ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Tönung, Randkerben, je 7,16g Gold fein.
| Hesse/Gold - 20 marks 1872/H and 1873/H, Ludwig III, VF, rubbed, scratches, lightly soiled, toning, edge nicks, ...
ss, berieben, Tönung, minimal verschmutzt, Randfehler, je 3,58g Gold fein.
| Hesse/Gold - 10 marks 1872 and 1873/ H, Ludwig III, VF, rubbed, toning, minimally soiled, edge flaw, each 3.58g gold fin...
ss, berieben, Tönung, Kratzer, z.T. Randfehler, bei 1875 Henkelspur/Randbearbeitung, je 3,58g Gold fein.
| 3 x Hesse/Gold - 10 Marks 1875/1876/1877/H, Ludwig III., VF, rubbed, toning, scratches, so...
ss, berieben, Kratzer, Randkerben, Tönung, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.
| 4 x Hesse/Gold - 10 Marks 1878/H (2x) / 1879/H / 1888/A, Ludwig IV., VF, rubbed, scratches, edge nicks, toning, ...
Ernst Ludwig, ss, Tönung, Kratzer, berieben, Randkerben, leicht verschmutzt, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
| 7 x Hesse - 20 marks of the years 1897/ 1898 (2x) / 1899/ 1900/ 1901/ 1903/ A, Ernst L...
Ernst Ludwig, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
| 4 x Hesse/Gold - 20 marks of the years 1905/ 1908 /1906 / 1911/ A, Ernst Ludwig, VF, scratches, toning, ru...
ss, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, berieben, je 3,58g Gold fein.
| 2 x Hesse/Gold - 10 Mark 1896/1898/ A, Ernst Ludwig, VF, toning, scratches, lightly soiled, rubbed, each 3.58g gold fine.
enthalten sind die Jahrgänge 1872-A / 1872-B, 1873-A / 1873-B, Erhaltungsstufen schön bis sehr schön, teils verschmutzt, davon Jg. 1872-B mit Randkerben.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I ...
enthalten sind die Jahrgänge 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-B, 1876-A, 1877-A / 1877-B, 1878-A, 1879-A, 1881-A, 1882-A, 1883-A, 1884-A, 1885-A, 1886-A, 1887-A und 1888-A; Verschiedene Erhaltu...
enthalten sind die Prägungen 1872-B / 1872-C, 1873-A / 1873-B / 1873-C (2x); Erhaltungsgrade schön bis sehr schön +. Das Lot bitte besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Wilhelm I (1861-1888), 6 ...
enthalten sind die Prägungen 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-C, 1877-A / 1877-B / 1877-C, 1878-A, 1879-A, 1880-A und 1880-A; Erhaltungsstufen schön bis fast vorzüglich. Bitte das Lot in Ruhe b...
ss-vz., mit Kratzern, Oxidationsflecken. ca. 7,96 g. Jaeger 246. Seltener Jahrgang!
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I (1861-1888), 20 Mark 1878-C, VF-XF, oxidation stain, with scratches, c...
ss, Kratzer, leicht verschmutzt, berieben, Tönung, Randkerben, je 7,16g Gold fein.
| 2 x Prussia/Gold - 20 mark 1913/ 1914/ A, Wilhelm II in uniform of the Garde du Corps,VF, scratches, lightly pol...
1894/A, 1895/A, 1896/A, 1897/A, 1898/A, 1899/A, 1900/A, 1901/A, 1902/A, 1903/A, 1904/A, 1905/ A/J, 1906/A/J, 1907/A, 1908/A, 1909/A/J, 1910/A/J, 1911/A, 1912/A, 1913/A, Wilhelm II., ss, Tönung, z.T. K...
1900/1901/1902/1903/1904/1905/1906/1907/1909/1910/1911/1912/ A, Wilhelm II., Erhalt ss, z.T. berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.
| 18 x Prussia/Gold - 10 marks of the...
davon Jg. 1872-E s-ss, Kratzer, ca. 3,93 g; Jg. 1873-E ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, ca. 3,95 g.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Saxony, Johann (1854-1873), 2 x 10 Marks, Jaeger 257, of which 187...
enthalten sind die Prägejahre 1877-E, 1878-E, 1881-E, 1888-E; Erhaltungsgrade schön bis sehr schön, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert (1873-...