1 x DDR - 10 MDN 1967/A, 100.Geburtstag Käthe Kollwitz, vz-stgl, Kratzer, Tönung, Fingerabdruck, J.1519 sowie 1 x DDR - 20 MDN 1967/A, 200. Geburtstag Wilhelm von Humboldt, vz, Tönung, Kratzer, punktu...
à ca. 20 g Feinsilber, jeweils gekapselt, in 5 x Holzetui. Enthalten sind zum Teil die Echtheitszertifikate (GÖDE). Insgesamt ca. 900 g Feinsilber.
| Collection - 45 x silver medals 'The first EURO...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
jeweils gekapselt, in Original-Etui, jedoch mit 5 x Zertifikaten.
| Canada /SILVER - Olympic Winter Games Calgary 1988, 6 x 20 $ PF, each encapsulated, in original case, with but with 5 x certific...
Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.
| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.
im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...
| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
drei verschiedene Motive, je 24.9 g Ag fein und jeweils in Originalverpackung.
| Spain/SILVER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, each proof, three different motifs, each 24.9 g Ag fine and each in o...
dabei z.B. 1 x DOA - 1 Rupie 1981, Wilhelm II., ss, verschmutzt, berieben, Tönung, Kratzer, J. N 713. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.
| German East Africa : 10 coins including e.g. 1 x...
dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen...
"Die vier Jahreszeiten", Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Colorierte Motivserie. Prägefrisch, insg. 124,4 g Feinsilber.
|USA - American Eagle 1 oz 2000 (colored). 4 pieces. "The four Seasons", ...
in Originalverpackung, Erhaltung vz mit leichten Kratzern.
| BRD - KMS 1995 of the mints A/D/F/G/J in original packaging, condition XF with light scratches.
ca. 132 Gramm fein.
| Greece - 3 sets of 100/250/500 drachmas, SILVER, approx. 132 gram fine.
zu je 1/8 oz. fein, je gekapselt und mit Zertifikat im Kuvert, alle Prägeanstalten je 4 mal: 4 x A / 4 x D / 4 x F / 4 x G / 4 x J. Prägefrisch
| FRG/GOLD - 20 x 20 euros 2021 Black Woodpecker eac...
mit Polymerring "Klimazonen". Teils originalverschweisst im Set oder als unversehrte Münzrollen. Darin enthalten: 1 x original verschweisstes Set mit 5 x 5 Euro Blauer Planet Erde 2016 mit allen Präge...
ca. 300 Gramm fein.
| 13 silver medals, various occasions, approx. 300 grams fine.
3 x 2020 und 3 x 2021, jew. 1/200 Unze Feingold, PP, gekapselt in original Holzbox, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Niger/GOLD - 6 x 100 Francs CFA, 3 x 2020 and 3 x...
Darunter: 1 x 10 Mark Wilhelm I. 1875/A, ss-, Abrieb, fleckig, Tönung; 1 x 20 Mark Wilhelm I. 1872/A, ss, fleckig; 2 x 20 Mark Wilhelm II. 1889/1903/A, je ss, da fleckig.
| Prussia/GOLD - 3 x 20 ma...
Münzen aus der Zeit des Orodes II., Kamnaskires-Orodes III. und Phraates, 1-2.Jh.n.Chr, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 12-piece collection of bronzes from the Elymian Empire...
dabei z.B. 2 x Saarland - 50 Franken 1954, Wappen vor Zechenanlage, Münzmeisterzeichen Füllhorn und Flügel, ss, Kratzer, 1 x Tönung, berieben, Grünspan, J. N803. Erhalt stets unterschiedlich.
| Sa...
Andorra 10 Diners 1991 "Karl der Große". Niederlande 2,5, 10 und 25 ECU 1991 "Erasmus von Rotterdam", 25 ECU 1991 "Silberhochzeit Beatrix und Claus", 2,5 und 10 ECU 1992 "Wilhelm I.". Gibraltar 14 ECU...
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
insgesamt Silber fein ca. 54 g, vz - fast stgl. wz Kratzer, teils mit Tönung.
| France /SILVER - 2 x 50 Francs 1977 'Hercules Group' total silver fine approx. 54 g, mint - almost mint wz scratches,...
14x 10 Rubel und 14x 5 Rubel. In originaler Münzkassette. Leichte Tönung, stempelglanz. Insg. ca. 630 g Feinsilber.
Russia - Set Summer Olympics Moscow 1980. 28 pieces. 14x 10 rubles and 14x 5 rubl...