1 x Malawi - 250 Kwacha Goldmünzbarren, 1/20 Unze Gold fein, mit rundem, weißen Brillant von 0.0006ct, Klarheit SI; 1 x Malawi - 50 Kwacha Silbermünzbarren, 1/20 Unze Silber fein, mit rundem, blauen B...
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
davon 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955-G, ss-vz, Tönung sowie 2 x 5 DM Fichte, fast vz.
| FRG - 3 x 5 DM commemorative coins, of which 1 x 5 DM Margrave of Baden 1955-G, VF-XF, toning and 2 x 5 DM...
Münzen aus den Regionen Characene, Nabatena, Phoenikien, Antiochia am Orontes, Iudaea, Mesopotamien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colorful small collection of antiques - C...
dabei z.B. 1 x East India Company - 1 Rupie 1835, King William IV., s, stark verkratzt, berieben, gereinigt, Tönung, Randkerbe, 11,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichti...
dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.
| Germany - The official 10 Euro...
jeweils gekapselt, in Original-Schatulle mit Zertifikat, je ca. 19,98 g Feinsilber. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 2 x 100 Francs Winter Olympics 'Albertville' 1992 PF, each encapsulated, in ...
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
dabei z.B. 1 x Danzig - 1 Gulden 1923, ss, Randfehler, Kratzer, berieben, 5g Ag rau. J. D7. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Free City of Gdansk: 7 coins - with e.g. 1 x Danzi...
dabei z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme (Potin) 3./4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Kopf Diocletians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Adler, ss, berieben, Korrosion, 7,03g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2002 5 x 10 Euro, PL, in original blister.
davon 1x 5 Yuan 1983 'Marco Polo' PP; 1x 5 Yuan 1986 'Segelschiff/Chin. Mauer, stgl.; 1x 5 Yuan 1987 'Song Zan Gan Bu' PP; 1x 5 Yuan 1987 'Li Bai' PP, jeweils gekapselt. Teilweise weißer Film.
| Ch...
auf 4 Lindner Tableaus.
| Austria - Approx. 97 x 500 shillings, ex 1980/2001, on 4 Lindner tableaux.
1 x Münzkassette "DDR Gedenkmünzen 1966-1990", gefüllt mit Münzen aus Silber und Neusilber. Sammlung verteilt auf 4 Lagen. 1. Lage mit 31 Münzen der Jahre 1966-1973, dabei z.B. 1 x 10 MDM 1966/A, Schi...
6x 10 Rubel / 4x 5 Rubel in zwei Original-Schatullen, je stgl. mit Tönung, teils fleckig, jeweils gekapselt. Insgesamt Feinsilber ca. 240g.
| USSR /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 6x 10 rou...
teilweise starke Tönung und Fingerabdrücke. Gesamtanteil Silber fein ca. 105 g. Jeweils lose in Kapseln und Tüten. Zertifikate anbei.
| Franklin Mint/Barbados - 2 x coin set 1974 to 18,41 Dollars i...
davon 1 x 5 Rb 1802, fast vz, Oxidationsflecken und 1 x 15 Rb 1897, fast vz. Insg. ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 5 rouble / 15 rouble of ...
je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.
| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.
je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.
| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...
Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: 1 x 1 Kopeke 1916/J, 1 x 2 Kopeken 1916/A, 1 x 3 Kopeken 1916/A (J. N 601 /N 602/ N 603). Dazu Prägungen für die Reichskreditkassen : 1 x 5 Reichspfennig 1940/A und 1...
ca. 480 Gramm fein, in 4 Etuis.
| Russia - 11 x 10 roubles + 10 x 5 roubles, silver, approx. 480 grams fine, in 4 cases.
'Le fifre', 'La source', 'Le Penseur', 'Éléphant, èpoque Shang', teils mit weißem Belag, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikaten v. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 4x 10 Francs / ...
dabei 1 x 1/2 Mark, zahlreiche 1 Mark Stücke sowie z.B. 1 x Württemberg 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss, berieben, Tönung, Kratzer, minimale Randfehler, 27,7g Ag rau sowie Weiteres. Erhalt stets unters...