Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

321 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2527

Antike Münzen aus Lydien und von den Kykladen -

Ergebnis: 20 EUR

dabei z.B. 1 x Kykladen/ Karthaea auf Keos - Bronze 3.Jh.v. Chr, Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz, Rv: Vorderteil eines Hundes (Sirius), umgeben von Strahlen, darunter Fliege,s-ss, berieben, Korro...


Positions-Nr.: 2527

Sardinien /GOLD - Karl Albert (1798-1849) 2 x 20 Lire

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

davon Jg. 1834 / 1849, Erhaltungsstufen je ss bis fast vz, Kratzer, in BW-Bank Blister, insg. ca. 11,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Sardinia /GOLD - Karl Albert (1798-1849) 2 x 20 L...


Positions-Nr.: 2527

Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Die Entdeckung Amerikas' 1492-1992 PP

Ergebnis: 460 EUR

Elisabeth II. in Original-Etui, jeweils ca. 21 g (925er). Insgesamt ca. 485g.

| British Virgin Islands - 25x 25 $ 'The Discovery of America' 1492-1992 PF, Elizabeth II. in original case, each appro...


Positions-Nr.: 2527

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 9 x 20 Mark, Jaeger 210

Ergebnis: 4.000 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1875-1880, 1883-84, 1877; Erhaltungsgrade überwiegend sehr schön, teils mit Kratzern, teils mit Randkerben. Bitte das Los ansehen.

| German Empire /GOLD lot - Free and ...


Positions-Nr.: 2528

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 5 x 10 Mark, Jaeger 209

Ergebnis: 2.200 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1875, 1877 -1878, 1880, 1888; Erhaltungsgrade von sehr schön - bis vorzüglich +. Bitte das Los ansehen.

| German Empire /GOLD-Lot - Free and Hanseatic City of Hamburg 5...


Positions-Nr.: 2528

Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Gefährdete Wildtiere' 1993 PP

Ergebnis: 550 EUR

Elisabeth II. in Original-Etui, jeweils ca. 21 g (925er). Insgesamt ca. 485g.

| British Virgin Islands - 25x 25 $ Endangered Wildlife 1993 PF, Elizabeth II. in original case, each approx. 21 g (92...


Positions-Nr.: 2528

Vatikanstadt - 4 x Kursmünzensätze 'Pontifikat v. Benedikt' 2006 & 2007

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

davon 2 x EURO-KMS 'Pontifikat von Benedikt XVI.' 2006 und 2007, stgl., in Original-Blister (minimalst Gebrauchsspuren). 2 x EURO-KMS 'Pontifikat von Benedikt XVI.' 2006 und 2007, PP, jeweils gekapsel...


Positions-Nr.: 2528

Sammlung - 30 x Minigoldmedaillen 'Die ersten EURO-Prägungen', PP

Ergebnis: 3.200 EUR

davon 29 x à 1,8 g Feingold und 1 x 0,89 g Feingold, insgesamt ca. 52,89 g fein. Jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Echtheitszertifikaten (GÖDE).

| Collection - 30 x mini gold medals 'The first E...


Positions-Nr.: 2529

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976

Ergebnis: 800 EUR

mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...


Positions-Nr.: 2529

BRD - Sammlung mit 91 x 10 DM / 82 x 5 DM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

davon 42 x ab 1980 (CuNi). Dazu 1 x 5 DM Fichte 1964 sowie 1 x 20 Euro 2020, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte unbedingt besichtigen.

| FRG - Collection with 91 x 10 DM / 82 x 5 DM of which...


Positions-Nr.: 2529

BRD - Sammlung mit 76x Gedenkprägung 10 Euro in stgl.

Ergebnis: 950 EUR

jeweils gekapselt, in originalem Holz-Etui mit Zertifikaten, in MDM Umkarton.

| FRG - Collection with 76 x commemorative mint 10 Euro in stgl, each encapsulated, in original wooden case with certif...


Positions-Nr.: 2529

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 14 x 10 Mark, Jaeger 211

Ergebnis: 3.600 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1890, 1893, 1896, 1898, 1900-1903, 1905-1907, 1909 und 1911-1912, verschiedene Erhaltungsstufen, überwiegend ss- bis vz+. Bitte das Los in Ruhe besichtigen.

| German Em...


Positions-Nr.: 2530

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 7 x 20 Mark, Jaeger 212

Ergebnis: 3.000 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1893-1895, 1897, 1899, 1900 und 1913; Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich, teils mit winzigen Kratzern. Bitte das Lot besichtigen.

| German Empire /GOLD lot - Fr...


Positions-Nr.: 2530

Die Silber-Gedenkmünzen zur FIFA Fussball-WM Katar 2022

Ergebnis: 950 EUR

enthält 22x Silbermünzen mit insg. ca. 550 g Feinsilber sowie 1x Minigoldmünze ca. 0,5 g und 1x 5g Goldbarren. Jeweils gekapselt, in 2 originalen Einsteck-Folder. Zertifikate anbei.

| The silver c...


Positions-Nr.: 2530

3 x Japan - vergoldete Silbermedaille in Kobanform,

ohne Limit

Av: Motiv verschiedener Shogune, Rv: Beschreibung der Ereignisse der Zeit, 925er Sterlingsilber vergoldet, Erhalt stets unterschiedlich, in Originalverpackung. Die Originalverpackung ist stets geknick...


Positions-Nr.: 2531

Kanada/Silber - Set Olympische Spiele in Montréal 1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

bestehend aus 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973/1974/1975/1976, unterschiedliche Motive, insg. ca.924g Ag fein. In Originalkassette.

| Canada/Silver - Set Olympic Games in Montréal ...


Positions-Nr.: 2531

Kleine 10-teilige Antikensammlung im Album -

Ergebnis: 130 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Königreich Makedonien - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Kopf des Herakles mit Löwenskalp, Rv: Zeus sitzt auf Thron, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 4,1g Ag rau. 1 x Euboia/ Histiaia - Tetr...


Positions-Nr.: 2531

BRD - Sammlermünzensets. 10 Stück.

Ergebnis: 700 EUR

25 Euro 2015 "25 Jahre Deutsche Einheit" (Ag 999), 20 Euro 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 (alle Ag 925), 10 Euro 2019 KuNi, 2020 KuNi, 2021 KuNi. Originalverpackt, spiegelglanz. Insg. 572,75 g Fei...


Positions-Nr.: 2531

Hessen/Gold - 20 Mark 1872/H und 1873/H, Ludwig III.,

Ergebnis: 1.000 EUR

ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Tönung, Randkerben, je 7,16g Gold fein.

| Hesse/Gold - 20 marks 1872/H and 1873/H, Ludwig III, VF, rubbed, scratches, lightly soiled, toning, edge nicks, ...


Positions-Nr.: 2532

Hessen/Gold - 10 Mark 1872 und 1873/ H, Ludwig III.,

Ergebnis: 800 EUR

ss, berieben, Tönung, minimal verschmutzt, Randfehler, je 3,58g Gold fein.

| Hesse/Gold - 10 marks 1872 and 1873/ H, Ludwig III, VF, rubbed, toning, minimally soiled, edge flaw, each 3.58g gold fin...


Positions-Nr.: 2532

Altdeutschland - Kleiner Koffer mit ca. 50 Kleinmünzen,

Ergebnis: 260 EUR

meist aus Baden, Bayern und Preussen, sehr verschieden erhalten, teils auch Fundmünzen.

| Old Germany - Small case with approx. 50 small coins, mostly from Baden, Bavaria and Prussia, very differe...


Positions-Nr.: 2532

Kleine, bunt gemischte Antikensammlung -

Ergebnis: 260 EUR

dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Nummus 3./4.Jh., Maximianus Herculius, Av: Büste des Maximianus mit Lorbeerkranz, IMP CAES VAL MAXIMIANVS PF AVG, Rv: Opfernder Genius, GENIO IMPERATORIS, s, ber...


Positions-Nr.: 2532

UdSSR/ Silber - Set Olympische Spiele Moskau 1980,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bestehend aus 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977/1978/1979/1980. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. ca. 630g Ag fein. In Originalkassette.

| USSR/ Silver - Set Olympic Games Moscow 1980...


Positions-Nr.: 2533

Südkorea/Silber - Silbermünzenset Olympische Spiele 1988 in Seoul,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

bestehend aus 8 x 10.000 Won und 8 x 5.000 Won der Jahre 1986/1987/1988, insg. ca 373g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui. Diverse Zertifikate anbei.

| South Korea/Silver - Sil...