Ton. Naturalistische Darstellung in schöner Formulierung. Min. besch., H. ca. 60 cm
Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung und Vergoldung, besch., H. ca. 39 cm
Holz, vollrund geschnitzt. Verziert mit stilisierten Palmetten, besch., H. ca. 66 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht, polychrom gefasst. Mit Attribut Buch und Kelch versehen, l. besch., H. ca. 62 cm
Metall, patiniert, min. besch., H. ca. 65 cm
Gips, rs. geflacht gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.