polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.
zwei Kakadus auf einem Ast sitzend. Naturalistische polychrome Staffage und Ausführung, min. ber., gemarkt "FBW", H. 15 cm.
Frosch auf Lilienblatt springend, feine Ausformung, farbig bemalt, gemarkt FBW, H. 6,5.
Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.
2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.