Ton, farbig gefasst. Meist eingesetzte Glasaugen, l. besch., H. ca. 4,5/6 cm
Terrakotta u.a., farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. Bewegtes Gewand mit Schleiern und goldenem Gürtel. Flügel aus Holz, schön modellierte Haare, besch., H. ca. 24 cm
Holz und Terrakotta, farbig gefasst, Glasaugen, bekleidet. Körper tlw. mit Werg umwickelt. Besch., H. ca. 35/41 cm
Terrakotta u.a., farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. Bewegtes Gewand mit Schleiern. Flügel aus Holz, schön modellierte Haare, besch., H. ca. 29 cm
Terrakotta u.a., farbig gefasst, gemalte Augen. Bewegtes Gewand mit Schleiern und goldenem Gürtel. Flügel aus Holz, schön modellierte Haare, besch., H. ca. 33 cm
Terrakotta u.a., farbig gefasst, gemalte Augen. Bewegtes Gewand mit Schleiern und goldenem Gürtel. Flügel aus Holz, schön modellierte Haare, besch., H. ca. 32 cm
Terrakotta, farbig gefasst, gemalte Augen. Wunderbar bewegtes Gewand mit Goldbordüren. Flügel aus Holz, besch., H. ca. 35 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Hl. Familie, Schäfer, Engel, Tiere, u.a., l. besch.