Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

22 Ergebnisse
SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Blumenmädchens, um 1900
831

300 EUR

LÜGERTH, FERDINAND (1885-1915)
832

300 EUR

Hl. Petrus und Hl. Andreas, 18./19.Jh.,
833

140 EUR

Hauskreuz mit 17 Seraphim, Russland 19. Jh., messingfarbenes Metall.
834

249,99 EUR

Großer Christuskorpus, wohl ULM, 16.Jahrhundert
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Knabenfigur, 20.Jh.,
836
Knabenfigur, 20.Jh.,

36 EUR

Erotische Darstellung im Stil der Wiener Bronzen, 20.Jh.,
837

340 EUR

UTIS Skulptur des Dionysos, 20.Jh.,
838

360 EUR

BOHN, KURT (1909-1991),
839
BOHN, KURT (1909-1991),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Knieender weiblicher Akt, 20.Jh.,
840

50 EUR

ZACH, BRUNO (1891-1945), NACH: Skulptur "Umarmung".
841

200 EUR

MUNYARADZI, HENRY (1931-1998)
842
MUNYARADZI, HENRY (1931-1998)

240 EUR

20. Jh.: zwei Puttenköpfe.
843
20. Jh.: zwei Puttenköpfe.

55 EUR

20. Jh.: Mondsichelmadonna nach altem Vorbild.
844

33 EUR

MONOGRAMMIST "RSN", 20.Jh.,
845
MONOGRAMMIST "RSN", 20.Jh.,

120 EUR

MELIS, FRITZ (1913-1982)
846
MELIS, FRITZ (1913-1982)

360 EUR

Stehender Bulle, 20.Jh.,
847
Stehender Bulle, 20.Jh.,
Bez. DILLER, 20.Jh.,
848
Bez. DILLER, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
2 Heiligenfiguren auf Sockel.
849
2 Heiligenfiguren auf Sockel.

150 EUR

Miniaturfigur einer Mutter mit Kind, 20.Jh.,
850

92 EUR

Bez. GRÄFNER und HÖBOLD, 20.Jh.,
851

40 EUR