Metall, goldfarben. Min. besch., H. ca. 12,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Weiblicher Halbakt mit Löwenfell und Weinlaubkranz. Auf klassizistischem Sockel montiert, min. besch., H. ca. 46,5 cm
Holz, vollrund ausgearbeitet. Spätere Übermalung, besch., erg., rest., H. ca. 40/44 cm
Bronze, bräulich patiniert. Stehender männlicher Halbakt, die Waffe in seiner Hand betrachtend. Auf Marmorsockel montiert, Alterssch., min. best., H. ca. 58 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Holzsichtig, feine Physiognomie. Mit Sockel, Altersspuren, H. ca. 58/69 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 86 cm
Holz, rückseitig gearbeitet, polychrom gefasst. Bewegte Darstellung, Sockel anbei, Altersspuren, H. ca. 100/134 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Auf rechteckiger Plinthe in kniender Haltung montiert. Besch., H. ca. 54 cm
Art-Deco-Tänzerin mit Tamburin. Metall, grünlich patiniert. Auf Sockel montiert, bez., Alterssch., 1 Tamburin fehlt, H. ca. 35/50 cm
Bronze, bräunlich patiniert, rs. bez. "Donatello 1456 florenzo". Auf Steinsockel montiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21/23 cm
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 87 cm
Terrakotta, partiell weiß glasiert. Sehr weibliche, ausdrucksstarke Darstellung, besch., H. ca. 72 cm