Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm
Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm
abstrakte Komposition. Signiert und nummeriert "45/1000". Auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 15/19 cm
"Sitzender Makake". Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 16 cm
wohl Gips, rückseitig geflacht, polychrom staffiert. Sehr schön ausformulierte Skulptur mit tief eingeschnittenen und geknickten Faltenbahnen, l. besch., H. ca. 70 cm
weiblicher Akt und spielende Hunde. Dazu stehender Heiliger, besch.
Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, L. ca. 21 cm
bräunlich gefasst. Schön ausformulierte Figur, Altersspuren, H. ca. 31 cm
Guß, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel montiert. Liebliche Darstellung, Altersspuren, H. ca. 30 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 33/35 cm
polychrom gefasst. Unterseitig Etikett, Altersspuren, Sockel anbei, H. ca. 54/71 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Plastische Blutstropfen, fein gearbeitete Dornenkrone. Spätere Fassung, starke Fassungsverluste. Auf Holzkreuz montiert, ins. erg., besch., H. ca. 62/99 cm
Holz, rückseitig summarisch gefasst. Reste einer polychromen Fassung, besch., H. ca. 52 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst, besch., H. ca. 45 cm
D. ca. 38, Gebrauchsspuren
Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Min. besch., Altersspuren, zweiter Flügel anbei, H. ca. 62 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Lieblicher Ausdruck der jugendlichen Maria, min. besch., H. ca. 83 cm