polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und "Bermann", Altersspuren, L. ca. 6 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert und datiert "87", Alterssch., H. ca. 50 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 30 cm.
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7 cm
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 31 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, l. besch., H. ca. 48/166 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 37 cm.
Katze auf dem Weg nach Wien. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
Porzellan, monogr. 'PK', reliefiert, ca. 79,5 x 55 cm., anbei Ausstellungs-Katalog Convergo 1985 mit Abbildung des Objektes (S. 25).
Fragmente anbei, besch., ca.104 x 116 cm.
Gips, polychrom gefasst. Gemarkt, besch., rep., H. ca. 60/72 cm, mit Sockel
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm
bestehend aus Tintenzeug, Briefhalter und Löschwiege auf rechteckigem Untersatz. Mittig Skulptur eines Adlers mit ausgebreiteten Schwingen. Wohl schwarzer Marmor, besch., L. ca. 40 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
dunkel patiniert, raue Oberfläche. Künstlerbezeichnung, Alterssch., L. ca. 21 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, unterseitig Etikett Kunsthaus Schaller, Alterssch., H. ca. 40 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig, Alterssch., H. ca. 28 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 58 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 48 cm.