"Röhrender Hirsch". Metallguß, dunkel patiniert. Künstlerbez., auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 38 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Holzsichtig, Alterssch., H. ca. 13/36 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst und vergoldet, Alterssch., H. ca. 27 cm
Holz,rückseitig ausgehöhlt, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 78 cm
Frosch mit Zahnweh auf einem Bänkchen sitzend, sich die Backe haltend. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Gießerstempel "RBK". Auf zwei Steinsockeln montiert, min. besch., H. ca. 21/29 cm
Metallguß, dunkel patiniert. Auf Sockel montiert, min. besch., H. ca. 30/32 cm
Marmor, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 41
nach dem Original von Andrea del Verrocchio in Venedig. Metallguß, dazu Sockel, besch. (Bein anbei), L. ca. 44/46 cm
Holz, vollrund gearbeitet, dazu Sockel, besch., H. ca. 34/48 cm
rückseitig leicht geflacht. Polychrom gefasst und teilvergoldet, Alterssch., H. ca. 18 cm
wohl Marmor, vollrund ausgeführt. Beide Figuren auf einem Scherenstuhl aus Bronze sitzend. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 22,5 cm
Dackel beim Skifahren auf schneebedecktem Sockel. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5 cm
Im Zentrum die Kreuzigung Christi. Er wird umrahmt von Maria und Johannes. Holz, tlw. als Relief gearbeitet und gemalt. Metallbeschläge, l. besch., H. ca. 38 cm
Bronze, dunkel patiniert. Rs. unleserl. signiert und datiert, Alterssch., L. ca. 60 cm
wohl Bronze, grünlich patiniert. Signiert, auf Sockel montiert, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Weichholz, vollrund und ganzfigurig ausgearbeitet, polychrom gefasst und teilvergoldet. L. besch., H. ca. 36 cm
Terrakotta, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, auf Sockel montiert, Altersspuren, minim. best., H. ca. 34/39,5 cm
Holz, rückseitig tief gehöhlt. Polychrome Staffage und Vergoldung (spätere Bemalung), besch., H. ca. 45 cm