Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert "IWF". Altersspuren, H. ca. 54 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, überarbeitet, H. ca. 39,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 116 cm
Bronze, vollrund, bräunlich patiniert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 98 cm
Bronze u.a., goldfarben und bräunlich patiniert. Akt signiert und nummeriert "704/1250". Altersspuren, 11,5/20 cm
Bronze, dunkel patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 34/43,5 cm
Bronze(?), bräunlich patiniert. In Holzschatulle mit Buch "Bulle und Bär" von Brigitte Kale. Sigloch-Edition, Zertifikat anbei, Altersspuren.
wohl Bronze(?), dunkel-grünlich patiniert. Auf Steinsockel montiert. Altersspuren, min. best., H. ca. 35,5/38 cm
wohl Marmor/Gips, vollrund gearbeitet. Signiert, besch., H. ca. 37 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert. Vorderseitig Widmungsplakette, min. Alterssch., L. ca. 24,5/35 cm
Holz, fein geschnitzt, polychrom staffiert mit Resten früherer Fassung. Auf Holzkreuz montiert, l. besch., H. ca. 75/95 cm
Kleinplastik aus Bronze und Sandstein. Schnecken beliebig versetzbar. Zertifikat anbei, Altersspuren, H. ca. 8 cm
vollrund gearbeitet. Altersspuren, H. ca. 47 cm
bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., L. ca. 11,5/12,5 cm
Wandobjekt aus Schiefer und Bronze. Seitlich Plakette mit Künstler und Nummerierung "4/199". Zertifikat anbei, Altersspuren, 18x22 cm
Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Aluminium. Seitlich Plakette mit Künstler und Nummerierung "1/100". Zertifikat anbei, Altersspuren, 18x22 cm
Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Stahl. Seitlich Plakette mit Künstler und Nummerierung "69/199". Zertifikat anbei, Altersspuren, 20x20 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 51 cm
Metall, Alterssch., H. ca. 5,5/18,5 cm
wohl Bronze(?), tlw. polychrom gefasst. Mittig Corpus Christi, l. besch., H. ca. 15,5 cm
Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Stahl, signiert. Zertifikat anbei, Altersspuren, 15x20 cm
Metall, auf Steinsockel montiert. Alterssch., besch., L. ca. 12,5/15,5 cm
Metall, bez. Steinsockel montier, l. besch., L. ca. 8 cm