Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert "IWF". Altersspuren, H. ca. 54 cm
Bronze, dunkel patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 34/43,5 cm
Bronze(?), bräunlich patiniert. In Holzschatulle mit Buch "Bulle und Bär" von Brigitte Kale. Sigloch-Edition, Zertifikat anbei, Altersspuren.
wohl Bronze(?), dunkel-grünlich patiniert. Auf Steinsockel montiert. Altersspuren, min. best., H. ca. 35,5/38 cm
Holz, fein geschnitzt, polychrom staffiert mit Resten früherer Fassung. Auf Holzkreuz montiert, l. besch., H. ca. 75/95 cm
Kleinplastik aus Bronze und Sandstein. Schnecken beliebig versetzbar. Zertifikat anbei, Altersspuren, H. ca. 8 cm
vollrund gearbeitet. Altersspuren, H. ca. 47 cm
bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., L. ca. 11,5/12,5 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 51 cm
Metall, Alterssch., H. ca. 5,5/18,5 cm
Metall, bez. Steinsockel montier, l. besch., L. ca. 8 cm
1.H.20.Jh, Holz gefasst und teilw. vergoldet, wohl Oberammerg, Frau mit wehendem Schleier und Krug, H: 70 cm. Fassung besch.
Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert, datiert "95" und nummeriert "2/7". Altersspuren, H. ca. 23 cm
20.Jh., Alabaster-Guss, zwei Kinder, die in ein Buch vertieft sind, undeutl. sig., H: ca. 27 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz gebeitz, vollrund geschnitz, auf flacher Plinthe stehende Ganzfigur, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch.
20.Jh., vollplastisch geschnitz und farbig gefasst, der Korpus Christi mit Namenstafel "INRI", H: 97 cm. Normale Altersspuren.