vollrund gearbeitet, polychrom gefasst, besch., H. ca. 28,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und datiert 1901(?), l. rest. am Arm, Altersspuren, l. ber., H. ca. 42 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 54 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 113 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Unterseitig monogrammiert, Altersspuren, L. ca. 8/9 cm
runde Form, vertiefte Mulde. Altersspuren, D. ca. 14 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Signiert, Altersspuren, 21x20 cm
Bronze, bez., Altersspuren. Auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 22,5 cm
Alabasterbüste, vollrund gearbeitet. Auf Steinsockel montiert. Rs. signiert, vorderseitig auf Plakette bezeichnet, l. besch., H. ca. 27 cm