Patinierter Bronzeguss, auf der Plinthe signiert "W. OTTO" H: 49 cm. Altersspuren.
"Mädchen mit Apfel", Bronze, H: 28 cm. Altersspuren. PETER OTTO HEIM war Schüler von Alfred Lörcher, Bildhauer und Prof. an der Akad. Stuttgart.
19. JH., Bronze, vom Typus der Venus baigneuse, im Kontrapost, auf Sockel stehend, H: 26 cm. Altersspuren.
poliert, vollplastische Figur eines Aktes beim Spitzentanz, am Oberschenkel sign., am Schienbein num. 73/99 u. Gießerstempel, auf schwarzen Mamorsockel montiert, H: 34/43 cm.
auf einer Bank sitzend, er sie liebkosend, Bronze, polychrom bemalt, am Boden sign. "BERGMANN", H: ca. 4,5 cm. Farbabplatzer u. -berieb.
er die auf der Bank liegende Geisha züchtigend, Bronze, polychrom bemalt, am Boden sign. "BERGMANN", H: ca. 6 cm. Farbabplatzer u. -berieb, min. besch..