Um 1900-1905, Bronze auf Serpentin-Sockel, H: 95 cm. ( mit Sockel) Sockel besch., Patina teilw. berieben.
Bronzener Reiter hoch zu Roß mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments, H: 46 (ohne Standarte) Altersspuren, teilw. gebrochene oder Fehlteile, Arm gebrochen.
SCULPTOR OF THE 19TH / 20T...
Bronze, teilw. patiniert, sig. " M. Le Verrier", H: 45 cm. Teilw. berieben.
LE VERRIER, MAX (1891-1973) "Pierrot" Bronze, partly patinated, signed "M. Le Verrier", H: 45 cm. Partially abraded.
Bronze, patiniert, verso im Guss signiert und num. 'U. NUSS /6', zwei Gießerstempel 'STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN', HxBxT: ca. 15,5x15,5x9 cm. Patina minimal berieben/Fleck.
NUSS, KARL-ULRICH (born...
1930-1940, Bronze patiniert, H: 55 cm., normale Altersspuren.
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Madonna" 1930-1940, bronze patina, H: 55 cm., normal signs of age.
Schwebender, Harfe spielender Engel aus Holz, Draht und Textil, ockertonige Kleidung, u.a. mit Satin und Brokat, rückseitige Drahtschlaufe als Wandaufhängung, Altersspuren, L 43 cm.
FEHRLE, ANNA & ...