Aus Lindenholz, polychrom gefaßt, H. ca. 30-33, Zertifikate Kunsthaus Tschager.
Bronze patiniert, H. ca. 30.
Ohne Titel, 1992. Bronze, schwarz-grau patiniert. Datiert "92", Gießerstempel "STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN". Die Skulptur ist Teil des Mappenwerkes Columbus, In Search of a New Tomorrow. Edition
D...
Aus sogen. 'Diskometall', auf Plinthe sign. 'Will. P. L.', bez. 'JUST' (Just Andersen), Nr. 2168, H. 16, L. 24, Altersspuren, ber.
Holz, rückseitig geflacht und gehöhlt. Reiche polychrome Staffage und Vergoldung. Das Gewand gegliedert durch Parallelfalten, l. besch., H. ca. 133 cm
Bronze, dunkel patiniert. Künstler-Stempel bzw. Signatur auf Plinthe und Tier, Gießerstempel (unleserl.), Altersspuren, L. ca. 32 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
Bronzerelief, 300/900, ca. 32,5x24,5, Altersspuren.
Metall, versilbert, 26,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, vorderseitig Plakette "L'ECHO Par Drouot Médaille aux Beaux-Arts", Alterssch., H. ca. 56/60 cm
Metall, moderne Ausführung. Dazu Sockel, besch., H. ca. 20 cm
Wohl Bronze, bez. und dat. '1918', auf Holzsockel montiert, H. ca. 33, Altersspuren.
Stehende Frau ein Bein aufgestellt, die Hände hinter dem Rücken verschränkt, Bronze brüniert, monogrammiert, auf oktogonalem Sockel, H. ca. 66,5, Alters- und Gebrauchsspuren.