auf drei Füßen mit Ornamentdekor und kannelierter Schaft, besch., H. ca. 98 cm
Rückseitig leicht geflacht mit Resten einer polychromen Fassung, H. ca. 22,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l. besch., L. ca. 49 cm
Stein, gemuldet. Bär wohl Bronze, bräunlich patiniert, l. besch., D. ca. 20 cm
wohl Marmor?. Vollrund garbeitet, rs. bez., Arm rep., l. besch., H. ca. 32,5 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Stahl, signiert. Zertifikat anbei, Altersspuren, 15x20 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 16 cm
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 31 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, l. besch., H. ca. 48/166 cm.
Metall, patiniert. Undeutl. signiert, Alterssch., H. ca. 32 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, feine, liebliche Ausführung. Min. Alterssch., H. ca. 51 cm
Atelier Alva, 1958, Galvanoplastik und Holzsockel, Kopie des Originals aus dem Philadelphia Museum of Art, H: 27 cm. (ohne Sockel) Altersspuren.
Holz farbig und teils goldfarben gefaßt, H. 13-55 cm, teils geklebt
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm
20.Jh., Bronzeguss in Art der Wiener Bronze. L. 7,5 cm. Leichte Altersspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 9,5
H. ca. 15, besch.