2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 840

BÄURLE, HANS (1931) "Wer bin ich?"

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 833

SCHOLL, ULLA (1919-2011) "Ewiger Frühling"

Ergebnis: 300 EUR

1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.

Positions-Nr.: 840

NEAPOLITANISCHE FIGUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 625 EUR

Positions-Nr.: 835

Konvolut Skulpturen, meist im Stil der Wiener Bronzen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 839

BAROCKER ALTARSCHREIN

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 832

KRUZIFIX

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

CRUZIFIX

Positions-Nr.: 838

ALPENLÄNDISCHER BILDSCHNITZER 19. Jh., "Pietà",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 840

APERS ? (undeutl. sign., Künstler 20. Jh.), "Stier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 833

BRUNI, BRUNO (geb. 1935, ital. Künstler), "Weiblicher Akt", Bronze,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 843

Große Vogelskulptur, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 836

Stehender Athlet, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 859

Christus in der Rast, wohl 17./18.Jh.,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 852

Hl. Joachim(?), 18./19.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 838

ROHAC, RICHARD (1906-1965)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 831

PAAR GESCHNITZTE ALTAR-PUTTEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 5830

Bez. REVILLON, Bronzefigur, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 838

NEUWIRTH, HANS (Bildhauer in Gingen/Fils), "Torero mit Stier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 831

BILDHAUER Ende 19./Anf. 20. Jh., "Schreitende Tänzerin",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5839

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 841

R. KESSLER Panther, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 834

ANONYM, 20. Jh.: Männlicher Kopf.

Ergebnis: 80 EUR

Terracotta, auf Eisenstange mit rundem Steinfuß, H. ca. 20/ 160 cm.

Positions-Nr.: 833

"Tanzender Satyr", um 1900 und später,

Ergebnis: 500 EUR

bronze, bräunlich patiniert. Als Lampe mit Halterung montiert, besch., H. bis Halterung 52 cm

Positions-Nr.: 830

Wiener Bronze eines Cupido, datiert 1904

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR