2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 852

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897) "Orientalisches Paar",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 838

ALPENLÄNDISCHER BILDSCHNITZER 19. Jh., "Pietà",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 840

APERS ? (undeutl. sign., Künstler 20. Jh.), "Stier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 842

DEGEN, JOHANN (nach) Hervorragende Skulptur der KÖNIGIN LUISE VON PREUSSEN, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 840

NEAPOLITANISCHE FIGUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 625 EUR

Positions-Nr.: 838

NEUWIRTH, HANS (Bildhauer in Gingen/Fils), "Torero mit Stier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 837

Stehende Heilige, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 830

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 831

BILDHAUER Ende 19./Anf. 20. Jh., "Schreitende Tänzerin",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1151

Bronze einer Tempeltänzerin, INDIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

H 19

Positions-Nr.: 830

FELLNER, Renate (1945), 'Cellistin'.

Ergebnis: 160 EUR

Bronze patiniert, H. ca. 30.

Positions-Nr.: 830

Paar Bronzereliefs, sign. HINGRES, 19. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 833

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Vogel sitzt auf einem Ast"

Ergebnis: 560 EUR

Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.

MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.

Positions-Nr.: 833

BRUNI, BRUNO (geb. 1935, ital. Künstler), "Weiblicher Akt", Bronze,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 855

Große Zierschnitzerei als Leuchter, 18./19.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 845

Paar prunkvolle Altaraufsätze, wohl 19.Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 838

Herz-Jesu-Figur, 20.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 848

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 118 EUR

Positions-Nr.: 831

KLIMSCH, FRITZ (Frankfurt a.M. 1870-1960 Freiburg), "Mänade", Bronze, 1929,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Positions-Nr.: 831

Stehende Muttergottes, 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 843

Große Vogelskulptur, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 835

Konvolut Skulpturen, meist im Stil der Wiener Bronzen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 832

Konvolut: drei Briefbeschwerer.

Ergebnis: 40 EUR

Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier

Positions-Nr.: 831

Bronze eines Junkers, um 1910

Ergebnis: 110 EUR

auf Steinsockel, H 21