Lindenholz, im Hochrelief geschnitzt, HxB: 74,5x45 cm. Altersspuren u. Trocknungsrisse, min. Fehlstellen, part. geklebt. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Terrakotta, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 119 cm
Ende 19. Jh., Bronze, Fuß mit jagdlichen Motiven reich verziert, H: 19 cm. Normale Altersspuren.
Metallguß, goldfarben. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 37/39 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm
Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm
wohl aus der Serie "Les beaux arts". Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Gießerstempel, nummeriert "384/750". Auf Steinsockel montiert, Altersspuren, minim. best., H. ca. 16/24 cm
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Signiert, Alterssch., H. ca. 103 cm.