2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 839

BILDSCHNITZER des 18. Jh., "Himmelfahrt des Propheten Elias"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Lindenholz, im Hochrelief geschnitzt, HxB: 74,5x45 cm. Altersspuren u. Trocknungsrisse, min. Fehlstellen, part. geklebt. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.

Positions-Nr.: 849

HEILIGER JACOBUS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 831

'2 Eisvögel auf Stamm', 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 858

REISE-IKONE als Relief gearbeitet, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 831

THRONENDE MUTTERGOTTES

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 851

Dekorative Gartenfigur "Venus", 20.Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Terrakotta, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 119 cm

Positions-Nr.: 846

JAGDPOKAL

Ergebnis: 220 EUR

Ende 19. Jh., Bronze, Fuß mit jagdlichen Motiven reich verziert, H: 19 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 839

Gottsmutter aus Elfenbein, wohl 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

Positions-Nr.: 863

CHRISTUSBÜSTE im frühen Stil,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 840

Stehender weiblicher Akt, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Metallguß, goldfarben. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 37/39 cm

Positions-Nr.: 856

HL. MARTIN, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 849

Geflügeltes Puttenköpfchen und zwei musizierende Putti, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 845

FIGUR "BADENDE VENUS"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 835

Vier geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 840

Großer BAROCK- PUTTO,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 832

"Evangelist Johannes" nach Tilmann Riemenschneider,

Ergebnis: 80 EUR

Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm

Positions-Nr.: 837

BRUNI, BRUNO (1935): Leda, Bronze patiniert auf schwarzem Marmorsockel.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 854

Stehende Engelsfigur mit Füllhorn, 18./19.Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 834

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "sich bückender weiblicher Akt"

Ergebnis: 360 EUR

wohl aus der Serie "Les beaux arts". Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Gießerstempel, nummeriert "384/750". Auf Steinsockel montiert, Altersspuren, minim. best., H. ca. 16/24 cm

Positions-Nr.: 836

GABLER, JOS.(?), Soldatenheiliger, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 857

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), stehende Muttergottes.

Ergebnis: 110 EUR

Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Signiert, Alterssch., H. ca. 103 cm.

Positions-Nr.: 853

ZEITLER, JOSEF attr. (1871-1958), Mondsichelmadonna,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 843

Thronende Muttergottes, nach mittelalterlichem Vorbild,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 861

Stehende Muttergottes, wohl Tirol, um 1700 und später,

Ergebnis: 500 EUR