2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 835

BRONZESKULPTUR „Aphrodite von Melos“ (Venus von Milo)

Ergebnis: 325,28 EUR

Positions-Nr.: 833

BRONZEFIGUR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 832

ART DECÒ-FIGUR

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 831

VIDAL, MANUEL (geb. 1953), "Sich umarmendes Paar auf Felsen",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 831

BRUNI, BRUNO (geb. 1935, ital. Künstler), "La divina", Bronze,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 202

VIER ENGELSKINDER

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 201

SEGNENDES JESUSKIND

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 832

LÖRCHER, ALFRED (Stuttgart 1875-1962 ebenda, Prof.), Bronzerelief "Amazonen",

Ergebnis: 3.200 EUR

nach links strebende Reiterinnen in asymmetrisch angeordneten Gruppen, Bronze patiniert, u.re. monogr. "AL" in Ligatur, 1945-1948, HxB: ca. 34x39 cm.

Positions-Nr.: 832

ZACH, BRUNO (1891-1935) 'Stehende Frau mit Strümpfen', 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 831

ZACH, BRUNO (1891-1935) 'Reifentänzerin', 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 850

DILLER, FRITZ (1875-1945), 'Rehbock', 20. Jhd.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 830

BARYE, ANTOINE LOUIS (Paris 1796-1875 ebenda)

Ergebnis: 400 EUR

Stier aus Bronze, H. ca. 14 cm, signiert. Auf rechteckiger Plinthe aus schwarzem Stein, 18x21x11cm (HxBxT).

Positions-Nr.: 859

KOLLWITZ, Käthe (1867-1945), NACH, Bronzeskulptur "Der Abschied", 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 858

BILDHAUER DES 20. Jh. Zwei dekorative Tierfiguren.

Ergebnis: 380 EUR

Zwei Jagdhunde, poliertes Messingblech. LxH ca.: 79/72 cm bzw. 60/54 cm. Altersspuren, partiell leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 836

Tierfigurengruppe "Hundehatz", 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bronzefigur, bestehend aus 5 miteinander verbundenen Jagdhunden während der Hatz, Altersspuren, L 14,5 cm.

Positions-Nr.: 858

KNEER, ALBRECHT (geb. 1923), Bronzerelief "Chor", 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 837

GERDES, HANS ( 1906-1979 ) "Reh"

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 830

PIETA

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 832

ELFENBEINSTATUETTE "BOM PASTOR - Guter Hirte", Goa, 17. Jh.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 840

BILDHAUER DES 18.JH. "Büste der Diana"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 838

KREUZIGUNSGRUPPE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 837

STEHENDER ENGEL

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 835

BILDHAUER DES 19./20. JH. "Reiter mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments"

Ergebnis: 1.300 EUR

Bronzener Reiter hoch zu Roß mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments, H: 46 (ohne Standarte) Altersspuren, teilw. gebrochene oder Fehlteile, Arm gebrochen.

SCULPTOR OF THE 19TH / 20T...

Positions-Nr.: 836

Museums-Replik 'Gott Thot', 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Bronze farbig gefasst, Darstellung des ägyptischen Gottes Thot als Ibis, auf Marmorsockel, L. ca. 10,5cm.