2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 830

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 830

STOTZ, PAUL (1850-1897), Büste eines jungen Herrn in Renaissancetracht,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 830

ANNA-FEHRLE-Werkstatt (1892-1981) "Leuchterengel"

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 830

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 830

BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Stehende mit Spiegel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 830

BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 830

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Drei Idole"

Ergebnis: 320 EUR

Bronze/Sandsteinguss, H: bis 30 cm. Normale Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger

| JÄGGLE, GEROLD (1961) "Three Idols".

Positions-Nr.: 830

KUHNERT, HORST (1939) "Ohne Titel" 1973

Ergebnis: 1.500 EUR

Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.

Positions-Nr.: 830

WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Eber"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Bronze, sig. "W. Woll", H: 23 cm. Leichte Altersspuren.

| WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Boar".
Bronze, sig. "W. Woll", h: 23 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 830

HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trabender Hengst"

Ergebnis: 1.400 EUR

| HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trotting Horse"

Positions-Nr.: 830

WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 830

Großer Christuskorpus, wohl ULM, 16.Jahrhundert

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 830

Paar Bronzereliefs, sign. HINGRES, 19. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 830

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 830

Stehende Muttergottes, Oberammergau, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm

Positions-Nr.: 830

Bronze-Petschaft 'Pan', wohl um 1900.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 830

Nach A.L. BARYE, Löwengruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 830

Krippenfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 830

SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 830

Madonna im Eisengestell, Spanien, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 830

Mädchenbüste im Jugendstil, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 830

Bez. J. MOIGNIEZ, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Jagdhund, bräunlich patiniert. L. besch., L. ca. 13,5 cm

Positions-Nr.: 830

FRICK, FERDINAND (1878-1939)

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 830

DOLFI stehende Muttergottes, 20.Jh.,

Ergebnis: 31 EUR

Holz, polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 30 cm