st.
| Rwanda - 50 Amafranga 2014, 1 oz SILVER, unc.
Liberty,
| SILVER - 5 troy ounces USA 1 Dollar 2009, Liberty,
dabei Kookaburra 1991, 10 Yuan Panda 1989, teils Tönung.
| 6 SILVER ounces from 6 countries, including Kookaburra 1991, 10 Yuan Panda 1989, partly toning.
stgl-, feine Kratzer, partiell leicht milchiger Belag, 1 Unze Silber fein. Mit Zertifikat.
200 Jahre Preussen, ss, Randfehler
| Deutsches Kaiserreich / Preussen - 5 Mark 1901, Kaiser Wilhelm II, 200 years of Prussia, ss, edge defect
vz+, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, Krugerrand 2000, XF+, fine scratches, tax exempt according to § 25c UStG.
ss, Kratzer, deutlich berieben, Patina,3,045g Gold rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.
vz aus PP, 0,29g Gold fein. Mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
jeweils prägefrisch, gekapselt, in Original Folder mit Zertifikaten. Dabei eine weitere Silberunze Britannia 2021 sowie 1x 1/2 oz Silberbarren 'Fabulous 15'. Insgesamt Feinsilber ca. 513g.
| 'The ...
1/10 Unze, ca. 3,11 gramm fein, Folie verschmutzt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
fast stgl., teils mit Tönung, teils mit Grünspan. Insg. ca. 46,6 g Feinsilber.
König Wilhelm II., alle drei Münzen sind gereinigt.
| German Empire / Württemberg 2 mark 1904, 3 mark 1912, 5 mark 1895, King Wilhelm II, all three coins are cleaned.
in originalen Etuis mit Gebrauchsspuren und Verkaufszertifikaten, ca. 46,65 Gramm fein.