bestehend aus:
1.) Upietz, Ulrich (Hrsg.), Porsche Sport 2000, Duisburg 2000.
2.) Vann, Peter (Hrsg.), Augenblicke, 1948, Das offizielle Porsche Jubiläumsbuch, 1998. Limitierte Ausgabe der Dr. Ing....
bestehend aus:
1.) Porsche Museum (Hrsg.), Ferry Porsche, 100 Jahre, Ditzingen 2009.
2.) Porsche Museum (Hrsg.), Porsche Ladies, Ditzingen 2010.
3.) Porsche Museum (Hrsg.), Die Autos/ The Cars, Di...
bestehend aus:
1.) Maisto, Porsche 550 A Spyder 1955, 1:18, ohne Originalverpackung.
2.) KOVAP Porsche Traktor Diesel Master 419, 1:25, ohne Originalverpackung.
3.) Porsche Cayenne Präsentationsmod...
erschienen bei der Markteinführung des Porsche Carrera 4. Mit Signatur des deutschen Rallyefahrers Walter Röhrl (1947). HxB: ca. 40 x 30 cm. In Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PO...
bestehend aus:
1.) Becker, Clauspeter, Warter, Stefan (Hrsg.), Porsche Cayenne, Bielefeld 2001.
2.) Becker, Clauspeter (Hrsg.), Porsche 911, Stuttgart 1997.
3.) Deiss, Jutta, Brümmer, Elmar, Schlo...
auf Messingplatte montiert, Verdeck fehlend, Scheiben lose, tlw. etwas eingedrückt. Auf der Messingplatte graviert: '19.9.89' und gravierte Signatur von Ferry Porsche. HxBxT mit Platte: 3,5x12,5x6,5 c...
limitiertes Pressegeschenk, das im Rahmen der Präsentation der 911 (996) Facelift Modelle in Murnau im Jahr 2001 an die eingeladenen Pressemitglieder herausgegeben wurde. HxBxT: ca. 5 x 8 x 5 cm. In O...
plastische Ausarbeitung von Stollen Fußballschuhen, in Masse gegossen, Uhrzeiger am linken Schuh angebracht. Rückseitig Batteriebox für eine Batterie. Hersteller: Antartidee. L: ca 39 cm. Kaum Alterss...
aus original signierter schwarzer Billiard-Kugel und signiertem Buchcover des Buches "The Black Widow's Guide to Killer Pool, Become the Player to beat", New York 2000. Im Buch kopiertes Zertifikat üb...