Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2322 | KB-NACHVERKAUF ohne Auktion

 

Montag, 7. April 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
242 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

goldfarb. Kettenkranz bes. mit Tigerauge-Imitationen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Mabéperlenimitation in goldfarb. breiter Fassung, Patina (Vergoldung abgerieben und 1 Perle besch.)


Positions-Nr.: 0

VINTAGE klassische Strass-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

silberfarbenes Metall, ovale Form mit runden und Baguettesteinen.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, ovale Form ausgefasst mit Strasssteinen, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Modeschmuck-Ohrlips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit je 2 großen ovalen Strasssteinen und 2 kleinen runden.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, Halbcreolenform mit rotem Carréstein flankiert von weißen Baguettes.


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI Vintage Ohrclip-Hänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

floral mit Strassbesatz, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage Modeschmuckohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit korallenfarbigem "Päckchen"-Hänger, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

SARAH COVENTRY dekorative Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

große Perlimitation, floral goldfarben gefasst, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI tolle Modeschmuck-Ohrclipcreolen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarben mit weißem Steinbesatz, (2 Steinchen fehlend).


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage-Modeschmuckohrstecker;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall mit schwarzem Steinbesatz.


Positions-Nr.: 0

SARAH COVENTRY dekorative Modeschmuckbrosche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarben, 3 strukturierte Blätter, bester Erhalt!


Positions-Nr.: 0

CINER elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbene, ovale Fassung mit rosafarbenem Stein, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

ESCADA große Modeschmuck-Blütenohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

vergoldet mit rosafarbenem und weißem Email, Vergoldung z.T. beschädigt.


Positions-Nr.: 0

VOGUE BIJOUX Modeschmuck-Blütenohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall mit türkisfarbenen Einlagen und Strassdetails, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

ESCADA tolle Modeschmuck-Ohrlips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall, runde Form, ausgefasst mit bunten Steinen, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall, große Halbperle umgeben von strassbesetztem Rand mit Herzdekor, Perlen leicht besch., Steinchen fehlend.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

goldfarben, verschlungen.


Positions-Nr.: 0

Aparte Modeschmuckohrcliphänger, französisch, ca. 1960, aus einer Sammlung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

roséfarbene Perlen (1 etw. beschädigt) und lilafarbener Rocaillebesatz.


Positions-Nr.: 0

Exquisite Modeschmuckbrosche ca. 1950, aus einer Sammlung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 74,4 EUR

silberfarb. Rispenform bes. mit 5 ovalen grün-violett changierenden Steinen und 1 Perle


Positions-Nr.: 0

ESCADA SPORT dekoratives Modeschmuck-Collier;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

lachs-rosé, florale Kunststoffelemente mit Metallösenverbindungen an Ripsband, UNGETRAGEN! Im Schmuckbeutel.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage-Modeschmuckohrcliphänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

silberfarbenes Metall mattiert und poliert, schöne filigrane Form, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbener Pudel.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Weihnachtsbrosche, ca. 1955;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Laterne mit Stechpalmenzweig , goldfarben, rot und grün.