Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten und 7 Ringen, Gold 14K
Silber, teils vergoldet, teils emailliert, ca. 3 - 4 cm, 2. H. 20. Jh.
Stück Flussgold aus dem Colorado River, Arizona, USA, ca. 3 cm lang
davon 1 Granatcollier (L: ca. 76cm) u. 1 Collier aus Tigerauge (L: ca. 90cm), beide endlos aufgezogen, leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
Bernstein (64 cm), Rosenquarz (58 cm), Granat (48 cm)
goldfarbenes Collier, Armband und Ohrclips, jeweils üppig besetzt mit roten, grünen blauen Cabochons und Strasssteinen, 2 Steine fehlend, sonst guter Erhalt!
3 Ringe u. 1 Paar Ohrhänger tlw. besetzt m. Zuchtperlen u. bräunlichen Steinen. Silber, Details in Gold. RW: ca. 55-56. Tragespuren.
3 Ring, tlw. besetzt m. Brillant, Mondstein u. Karneol in Silber Details in Gold. RW: ca. 55-56. Tragespuren.
1 Collier (L: ca. 43 cm) m. Silberschließe u. 1 Armband, auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
(ca. 12mm) davon 1 Anhänger m. kl. Diam. in GG 18K u. 1 Anh. m. graviertem Perlmuttrahmen in GG 14K. . Leichte Tragespuren.
bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K