1 Kette 38.5 cm mit Silberkugelschließe, 1 Kette 45 cm mit WG 14K Kugelschließe, 1 Kette 85 cm mit Federring, 1 umgearbeiteter Anhänger GG ca.8K/14K, Gebrauchsspuren.
2 Paar Ohrstecker Silber, 1 Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, Zwischenteile mit Imitationssteinen, Metall, 1 DAU Baume et Mercier Linea defekt, starker Abrieb. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER...
best. aus 8 Ketten und 1 Armband: Süßwasserzuchtperlen, Koralle, Schaumkoralle, Bambuskoralle, Bernstein, Pressbernstein. Alle Ketten mit Tragespuren.
1 Ring RW 55 und 1 Herzanhänger, GG 8K, 1 Brosche und 1 Anhänger, Metall vergoldet, Alters- und Tragespuren.
best. aus 1 Armreif u. 1 Collier, Silber, tlw. vergoldet, Karabiner GG 8K. Leichte Tragespuren, einz. Steine partiell best.
Händlerkonvolut best. aus 1 Damenuhrwerk und 3 Herrenuhrwerken OMEGA (3 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
facettiert, je 1x 4,63 ct, 2,79 ct, 0,62 ct (unterseitig best.) und 0,5 ct.
endlos einzeln geknotet, Zuchtperlen von ca. 6,5-7 mm, schöner Lüster, vereinzelt leicht barocke Form, nur leichte Tragespuren. L: ca. 92 cm.
best. aus 1 filigranen Collier, GG 8 K (wohl aus dem Sudetenland), L: ca. 45 cm u. 1 Nadel "Blüte" m. 2 kl. Perlen u. Türkisen, GG 14 K. Tragespuren, Collier m. kl. Fehlstellen.
Silber, 1x granatbesetzte Rechteckelemente, zweireihig mit V-förmigem Mittelteil, L: ca. 40 cm, vord. Mitte 10 cm, 1x mit Türkiselementen (beh.), wohl fernöstliche Herkunft, L: ca. 55 cm, etw. Gebrauc...
(Citrin und Rauchquarz), rund 17 mm und 22,5 mm, oval 27x19 mm und 33x22 mm, Tropfen 23x16 mm, achteckiger Treppenschliff 21x15 mm, 19,5x15 mm und 31,5x23 mm.
GG 18K, Silber, HANDARBEIT aus den 1980-90er Jahren, best. aus einem Set, Collier, L: 44 cm, mit Ohrhängern, L: 7 cm mit Indigolithen und Ohrstecker mit runden Verdelithen,
bestehend aus 1 Brosche floral und 1 Anhänger floral mit Schwalbe, Roségold 14K, bes. mit Saat- und Halbperlen, min. Gebrauchs- und Altersspuren.
best. aus 1 Ring u. 2 Ohrsteckern (verbogen) Gold (20 kt 7,5 gr.). Pfand-Nr. +17507-1074. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden...
best. aus 1 Armband "Return to Tiffany", L: 18 cm, Rundankermuster mit Herzanhänger und 1 Bandring, Kollektion von 1997, RW 52, Tragespuren.
Silber/GG 8K/9K, 1 Collier aus Kugeln im Verlauf, D: ca. 4,5-7,2 mm mit Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm und Set Ring mit Anhänger mit je 1 ovalen Korallcab., RW 56, Anh. mit Clip-Öse, ca. 4x...
Metall vergoldet, best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Insektenbrosche, 1 Medaillonanhänger/brosche, Gebrauchsspuren, tlw. Rep. und Klebespuren, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen...
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
Silber, best. aus 1 Ring, RW 54, 1 Brosche ca. 4,5x3,5 cm, 1 Armreif, etw. Tragespuren.
bestehend aus Kette mit Schraubverschluss, Oliven von ca. 9,5-14,5 mm Länge, Brosche ca. 4,5 cm Länge, Ohrhänger ca. 1,1 cm Durchmesser mit Silberhaken. Alle Stücke mit Tragespuren.
best. aus 1 Kette, Gold 333/-. ( 13,2 gr.);1 Kette, Gold 585/-. ( 23,8 gr.), Pfand-Nr. +16731-0807. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verläng...
best. aus 2 Ringen WG 18 K, besetzt mit je Rubin u. Saphir- Carées. (750/000 kt 7,6 gr.). Pfand-Nr. +17611-1104. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst...
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb. L: ca. 24-27 mm.
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.