Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 2 rings, 2 necklaces...
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
bestehend aus 6-reihiger Süßwasser-Zuchtperlkette, z.T. gefärbt, ohne Schließe, mit Anschlüssen für Bajonettwechselschließe in GG 18K, L: ca. 47 cm und zierliche Kette aus Zuchtperlen, ca. 3mm, L: ca....
beide zweireihig aus Zuchtperlen, tlw. gefärbt, im Wechsel mit Jaspis- und Glaselementen, Verschlüsse Metall, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 2 necklaces, cultured pearls (some colored), jaspi...
mit Zirkonia, Silber, RW: 53, Armreif Innenumfang ca. 18,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "JETTE".
Jette Joop bangle and ring with cubic zirconia, silver, ring size 53, bangle inner circum...
1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...
(Zuchtperle) von ca. 8 mm, GG/WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Ring with half pearl (cultured) of ca 8 mm, YG/WG 18K, size 56, 20th/21st c., minor sig...
bestehend aus Amethystarmband und Hämatitkette. Mit Tragespuren.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
7 Steine, versch. Größen, tlw. fein graviert, mit Gebrauchspuren.
Bundle tiger's eye ca. 100 ct, 7 stones, partly engraved, with signs of use.
5 Stk, (ca. 19,13 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 95 ct, slight signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
bestehend aus 7 Ketten und 2 Armbändern, Bernstein, mit Tragespuren.
Bundle of amber jewellery: 7 necklaces, 2 bracelets, with signs of wear.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
8 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 12,96 gr, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
9 Stk, versch. Farbe u. Größen, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 81 ct, different colours a. sizes, signs. of use.
best. aus 2 Medaillons, 4 Broschen, 1 Nadel, 2 Kettenkürzer, vergoldet, mit deutlichen Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 medallions, 4 brooches, 1 needle, 2 necklace shorteners, gilded, distinct ...