Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Armband, 4 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 3 colliers, 1 bracelet, 4 rings, with stones, YG 14K, with signs of wear...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 3 Ringen, 3 Broschen, 1 Taschenuhr (Funktion ungeprüft), GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 1 collier, 3 rings, 3 brooches, 1 poc...
mit farblosen Imitationssteinen, Metall, vergoldet. L: ca. 80 cm. Leichte Tragespuren. Punz. "Grosse 1969 Germany".
GROSSE multi-rowed costume jewelry necklace, imitationstones, metal, gold-plated....
ca. 3-7 mm, Schließen Silber u. WG/GG 14K. L: ca. 49,5 u. 74 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine der Schließen tlw. best.
3 necklaces, cultured pearls, c. 3-7 mm, closures in silver, 14K go...
Metall, geometrisch emailliert in Brauntönen, quadratisch 2,1x2,1 cm, Designschmuck aus den 1960er Jahren, leichte Bestoßungen.
SCHOLZ & LAMMEL bundle of 3 pairs cufflinks, metal, brown enamel, squ...
Metall, geometrisch emailliert in Grüntönen, div. Formen, ca. 2-2,5 cm, Designschmuck aus den 1960er Jahren, leicht verbogen.
SCHOLZ & LAMMEL bundle of 3 pairs cufflinks, metal, green enamel, diff....
mit Zuchtperlen, ca. 3,5 u. 7 mm sowie 3 kl. Opalen, versch., goldhaltige Legierungen, Rückteil aus Metall. Tragespuren, Rückteil defekt.
Bundle of 3 stick pins, cultured pearls c. 3.5 and 7 mm, 3...
ca. 8 mm, dreireihig, mit Silberschließe, L: ca. 58 cm.
Collier, lapis lazuli (treated) c. 8 mm, Silver, L: c. 58 cm.
GG ca. 18K, Alters- und Tragespuren, 1x RW 56 mit Halbperle und 6 Achtkantdiamanten (1 St. besch.), 1x RW 53 mit 3 Rubinen und 2 Achtkantdiam., 1x RW 53 mit grüner Doublette und 2 kl. Diam. in WG Ring...
davon 1 Collier aus braunen Zuchtperlen, ca. 10 mm (künstlich farbverändert), Schließe GG 14K, L: ca. 45 cm, 1 Paar Ohrhänger m. tropfenförm. Tahitizuchtperlen, ca. 9,5 mm, GG 18K, L: ca. 29 mm u. 1 A...
L: ca. 94 cm und Perlkettenverkürzer mit 3 kl. Brillanten, GG/WG 18K, ca. 3,5x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 1 long collier with 9 beads of lapis lazuli, YG 14K, l: c. 94 cm and ...
4 Stk, versch. Farben, Größen und Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 58.3 ct, 4 pc, different colours, sizes and shapes, slight signs of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (tlw. mit Anhänger), 5 Ringen (tlw. mit Steinbesatz), 1 Anhänger, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 necklaces (partly with pendants), 5 rings (p...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 1 Brosche, 2 Armbändern, 3 Ketten (tlw. mit Anhänger), mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 1 brooch, 2 bracelets, 3 necklaces (partly with...
6 Stk, versch. Größen (max. ca. 3,5 cm), mit Tragespuren.
Bundle of shell cameos, 6 pc, different sizes (max. ca. 3.5 cm), with signs of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten (1 ohne Schließe), 1 Ring, 1 Brosche, 4 Paar Ohrringen (tlw. ohne Ohrmuttern), mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 2 necklaces (1 wi...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Steinketten u. 1 Armband, mit Tragespuren, tlw. mit Ausbrüchen.
Bundle of jewellery: 8 stone necklaces and 1 bracelet, with signs of wear, some stones chipped.
minimale Tragespuren.
Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 4 rings, partly with stones, with signs of wear.
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
14 Stk, versch. Formen, Farben u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle gemstones: citrines, 91.6 ct, 14 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
10 Stk, versch. Formen u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: tiger's eye, 92.7 ct, 10 pc, different sizes and shapes, slight signs of wear.
31 Stk, versch. Farben, Formen u. Größen, manche mit kleineren/leichten Beschädigungen.
Bundle of gemstones: amethysts, 170.9 ct, 31 pc., different sizes, shapes, colours, some with minor chips.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Ring, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bracelets, 1 rin, 2 pendants, partly with stones, with signs of...