butterscotchfarben, 1x mit Blattdekor an Kette aus Silber, L. ca. 70 cm, 1x gravierte Tropfenform, ca. 6x3 cm (etw. bestoßen), 1x Tropfenform ca. 4,5x2,5 cm, Anhängerösen aus Silber, 2. H. 20. Jh., le...
gefärbt in div. Farbtönen, Boutonformen, ohne Schließen, 2. H. 20. Jh. ungetragen.
Bundle of 20 strands of cultured pearls, colored in div. colours, without clasps, 2nd half 20th cent., not worn.
davon 1x Türkise in barocker Form im Verlauf, L. ca. 60 cm, leicht verfärbt, Federring GG 14K, 1x Korallenästchen, rot, L: ca. 50 cm, Federring Metall, (muss neu gefädelt werden), 1x Kugeln im Verlauf...
Händlerkonvolut best. aus 18 Ringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 18 rings, silver, traces of wear, NO SALE BELOW SILVER VALU...
in versch. Längen und Formen, darunter Hämatit, Bernstein, Amethyst, Sodalith, Rodochrosit, etc., Schließen Metall, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 14 colliers, div. jewels and cultured pe...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armbändern, 1 Schlüsselanhänger, 3 Krawattenklammern und 3 Paar Manschettenknöpfen, Siilber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 10 pc...
best. aus 1x Akoyazuchtperlenkette, ca. 7 mm, L. ca. 64 cm, mit Schließe WG 18K, 1x Akoyazuchtperlenkette, ca. 7,5 mm, L: ca. 48 cm, Schließe GG/WG 18K, 1x Akoyazuchtperlenkette im Verlauf, L: ca. 48 ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 3 colliers, some clasps and parts from silver, traces of wear, NO SALE BEL...
davon 2x Splitterform butterscotchfarben, L: ca. 50 cm und L. ca. 70 cm im Verlauf, 1x Splitterform honig transparent, L: ca. 105 cm, 1x mixed L: ca. 70 cm, 1 Kette wohl aus Horn und Bein (1Element ge...
Händlerkonvolut best. aus 6 Steinketten, Schließen tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, some clasps from silver, traces of wear, NO SALE BELOW ...
Händlerkonvolut best. aus 5 Collliers, 1 Brosche und 1 Ring, Silber tlw. mit Steinen, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 5 colliers, 1 brooch...
best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of pearl jewelry, 4 colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps WG/YG 18K, ...
best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of pearl jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pea...
oval 1x ca. 1,86 ct, 1x ca. 3,88 ct, Tropfenform 1x ca. 1,17 ct.
Bundle of 3 fac. emeralds, oval 1x c. 1.86 ct, 1x c. 3.88 ct, pear cut 1x c. 1.17 ct.
best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 3 Schließen WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of pearl jewelry, 4 Colliers of cultured pearls, 3 clasps WG 14K, partly with gems, traces of wear.
best. aus 6 Zuchtperlcolliers, 5 Schließen GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of pearl jewelry, 6 colliers of cultured pearls, clasps GG 14K, partly with gems, traces of wear.
1x Rondelle im Verlauf, ca. 5-10 mm, L. ca. 40 cm, Schließe Silber mit Koralle, 1x 4-reihige Kette aus kleinen Kugeln, ca. 3mm, L: ca. 66 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
Bundle...
rund fac. 1x ca. 4,5 ct, 1x ca. 2 ct, 1x ca. 23,72, 1x ca. 20,84, oval fac. 1x ca. 34,86 ct, 1x ca. 4 ct, 1x ca. 3 ct, achteckiger Treppenschliff 1x ca.11 ct und 1x ca.10 ct.
Bundle of 9 citrines, ...
1x fac. Turmaline multicolor, L: ca. 41 cm, Schließe GG 14K, 1x 2-reihig fac. Granate, L. ca. 44 cm, Schließe Silber, 1x Granat in Dreiecksform, L: ca. 47 cm, Schließe Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh.,...
Silber, plastische Elemente und Kugeln, gefädelt, L: ca. 45 cm, 1 Element lose anbei, mit Herstellerpunze (unbekannt) und 1 Collier mit Muschelkamee, Silber vergoldet, L: ca. 41 cm, Filigranarbeit, 20...
davon 1 Brosche, Broschierung Metall und 2 Ketten, 1x Splitterformen im Verlauf ohne Schließe, L: ca. 75 cm, 1x abgerundete Splitterformen im Verlauf, durchgeknotet mit Federring, Metall, L: ca. 47 cm...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...