best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of pearl jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pea...
gefärbt in div. Farbtönen, Boutonformen, ohne Schließen, 2. H. 20. Jh. ungetragen.
Bundle of 20 strands of cultured pearls, colored in div. colours, without clasps, 2nd half 20th cent., not worn.
1x fac. Turmaline multicolor, L: ca. 41 cm, Schließe GG 14K, 1x 2-reihig fac. Granate, L. ca. 44 cm, Schließe Silber, 1x Granat in Dreiecksform, L: ca. 47 cm, Schließe Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh.,...
1x Rondelle im Verlauf, ca. 5-10 mm, L. ca. 40 cm, Schließe Silber mit Koralle, 1x 4-reihige Kette aus kleinen Kugeln, ca. 3mm, L: ca. 66 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
Bundle...
Silber, plastische Elemente und Kugeln, gefädelt, L: ca. 45 cm, 1 Element lose anbei, mit Herstellerpunze (unbekannt) und 1 Collier mit Muschelkamee, Silber vergoldet, L: ca. 41 cm, Filigranarbeit, 20...
davon 1x Türkise in barocker Form im Verlauf, L. ca. 60 cm, leicht verfärbt, Federring GG 14K, 1x Korallenästchen, rot, L: ca. 50 cm, Federring Metall, (muss neu gefädelt werden), 1x Kugeln im Verlauf...
butterscotchfarben, 1x mit Blattdekor an Kette aus Silber, L. ca. 70 cm, 1x gravierte Tropfenform, ca. 6x3 cm (etw. bestoßen), 1x Tropfenform ca. 4,5x2,5 cm, Anhängerösen aus Silber, 2. H. 20. Jh., le...
davon 1 Brosche, Broschierung Metall und 2 Ketten, 1x Splitterformen im Verlauf ohne Schließe, L: ca. 75 cm, 1x abgerundete Splitterformen im Verlauf, durchgeknotet mit Federring, Metall, L: ca. 47 cm...
oval 1x ca. 1,86 ct, 1x ca. 3,88 ct, Tropfenform 1x ca. 1,17 ct.
Bundle of 3 fac. emeralds, oval 1x c. 1.86 ct, 1x c. 3.88 ct, pear cut 1x c. 1.17 ct.
rund fac. 1x ca. 4,5 ct, 1x ca. 2 ct, 1x ca. 23,72, 1x ca. 20,84, oval fac. 1x ca. 34,86 ct, 1x ca. 4 ct, 1x ca. 3 ct, achteckiger Treppenschliff 1x ca.11 ct und 1x ca.10 ct.
Bundle of 9 citrines, ...
WG 14K, 1x mit 24 Brill. zus. ca. 0,48 ct (punz.), 1x mit 14 Brill. zus. ca. 0,2 ct, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of earrings with brilliants, WG 14K, 1x with 24 brilliants, tot. c. ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 3 colliers, some clasps and parts from silver, traces of wear, NO SALE BEL...
Händlerkonvolut best. aus 6 Steinketten, Schließen tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, some clasps from silver, traces of wear, NO SALE BELOW ...
Händlerkonvolut best. aus 5 Collliers, 1 Brosche und 1 Ring, Silber tlw. mit Steinen, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 5 colliers, 1 brooch...
Händlerkonvolut best. aus 4 Colliers und 3 Armbändern, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 4 colliers, 3 bracelets, silver, traces of wear, NO SALE...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 3 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 bracelet, 3 rings, WG 14K,...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Armband und 1 Ring, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 2 co...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 rings, WG 14K, partly with gems...
Händlerkonvolut best. aus 8 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 brooches/n...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Anhänger, 1 Armband und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bu...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1 c...