Silberschließe, Zuchtperlen ca. 10 mm, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (A 29)
5-strand freshwater cultured pearl bracelet (ca. 10 mm pearls), silver clasp, L: ca. 21 cm, 20th/21st c...
mit je einem Amethyst und Markasitbesatz, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, Brosche punz. "TF ORIGINAL FAHRNER", Schließe für 8-reihiges Collier, 1 Fassung fehlt, Steine um Amethyst fehlen....
best. aus Armband (sig. KARST HANDARBEIT) und Ring (sig. TF), RW: 53, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silver jewellery set, bracelet (marked KARST HANDARBEIT) and ring (THEODOR FAHRNER), ring ...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Schmuckuhren, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot jewelry-watches, silver, signs of wear, no sale under current material price.
best. aus Armband und Kette m. Anhänger, Armband L: ca. 18,5 cm, B: 3,8 cm, Kette L: ca. 70 cm, Tragespuren.
Set silver jewellery with moss agate: bracelet (L: ca. 18.5 cm, W: ca. 3.8 cm) and neckl...
geschnitten aus Variscit, Augen wohl kl. Diamanten, Blattstiel fehlend, ausgefallene Edelsteingravur in Handarbeit.
Variscite frog an leave, eyes prob. diamonds, petiole missing, handcrafted gem en...
Ring und Collier, patiniert, beide mit Zuchtperlen sowie 1 Ring mit Blisterperle von ca. 17 mm Durchmesser, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle silver jewellery: EHINGER SCHWARZ ring a...
u.a. Koralle, Rhodochrosit, Jaspis, Hämatit, Schließen und Zwischenteile tlw. GG, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 stone necklaces, e.g. coral, rhodochrosite, jasper, clasps and details inbe...
Perlenwebarbeit mit Rubinen, Quarzen, Zucht- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, woven mesh ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 2 pendants, partly with g...
davon 1 Collier, L: ca. 41 cm, 1 Armreif, Innenumfang ca. 16,5 cm, B: ca. 6-22 mm, 1 Anhänger LxB: ca. 19,5x12 mm u. 1 Paar Ohrstecker, ca. 11 mm, größtenteils unedles Metall, Anhänger GG 8K, Rückteil...
Silber, L: ca. 30 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, u.a. Münzen, Tierzähne, Pferdeanhänger, an Rundpanzerkette.
Charivari with var. pendants e.g. coins, animal teeth, horse pendant, silver, L...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrstecker, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 2 pend...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 5 rings, partly with gem stones, signs of wear,...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 2 pendants, partly with g...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer´s lot 14K white gold including 2 rings,...
(14 kt 6,4 gr.); 1 Damenring Brillanten Topas Gold 18 kt (18kt 8,2 gr.); (14 kt 5,7 gr.) Pfandnummer +17803-1193, Lagernummer 17803. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrclips tlw. mit Steinbesatz, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 1 pendant...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 4 rings, 1 necklace, partly with gem...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
3-piece dealer´s lot 18K gold including 2 rings, 1 bracelet, partly with gem...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
6-piece dealer´s lot 14K gold including 6 rings, partly with gem stones, signs of wear,...
1 Ring Brillanten Gold 585 (585 gr.);1 Armreif Schlange Rosegold (585 gr.) Pfandnummer 017937, Lagernummer 17919. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...