Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (A 44)
QUINN silver bangle, inner circumference ca. 17.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.
best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...
Silber, 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Porzellanportrait um 1920.
Bundle consisting of 1 bangle and 1 pendant with chain, silver, 20th cent., signs of wear, pendant with porcellaine-portrait ar...
davon 1 Collier aus Muranoglas, Federring: Silber, vergoldet, LxB: ca. 51x1 cm u. 1 Bernsteincollier, Schließe: Metall, vergoldet, L: ca. 52 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best....
best. aus 1 langen Kette mit Achat, Zuchtperlen, Muschel und 1 Schmuckset aus Kette und Armband mit Achat, Rauchquarz, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, Samtbeutel anbei.
Bundle of 3 pieces includi...
davon 1x Fluoritrondelle, 1x Bergkristallkugeln, 1x Muranoglasperlen und 1x Modeschmuckperlen sign. MISAKI, Verschlüsse tlw. Silber/Metall vergoldet, L: 42/45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren.
Bund...
von ca. 12,7 mm, Silber, Innenumfang ca. 16,5-17,5 cm (geschlossen/offen), Tragespuren, finnische Punzen, u. a. "Helsinki" sowie Jahrespunze "1966".
KAUNIS KORU bangle with smoky quartz cabochon c...
#1: Süßwasserperlen mehrreihig mit Rubinen und Saphiren, Schließe GG 14K, L: ca. 41,5 cm, Tragespuren. #2: Süßwasserperlen einreihig, L: ca. 36,5 cm, Schließe Silber, Tragespuren.
Bundle 2 freshwat...
Silber, Hornanhänger, Bergkristall facettiert, Halreif Umfang ca. 38,5 cm, Anhänger L: ca. 22 cm, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MARTIN HARDT".
Set of silver jewellery: collar ...
Perlenwebarbeit mit Korallen, Imitations- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, woven mesh wit...
Juweliersqualität (18K 157,2 gr.);1 1 Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 14ct, Juweliersqualität (18K 71,2 gr.) Pfandnummer +13915-1158, Lagernummer 13915. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, including 3 ri...
darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...
Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces from rose quartz, clasp from metal, 2nd half of 20th cent., signs of wear.
versch. Steine, Kautschuk, Glas, Zuchtperlen. Tragespuren. (A64, A60, A49, A37, A34, B20, B24, B45, B59)
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, different stones, coutchouk, glass, cult. pearls. Sign...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot, silver, including 4 ri...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Steinketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot, necklaces from gem stones, signs of wear, no sale under current material price...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, including 3 rings, 1...
in unterschiedlichen Kombinationen und Längen, (1x auch mit Imitationssteinen), Schließen tlw. Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 7 necklaces from gemstones and cultured ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring, 2 Broschen, 1 Collier, mit Gelbgolddetails, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, ...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
unterschiedliche Materialen, u.a. Bernstein, Koralle, Perlmutt, Granat,..., 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 necklaces and 1 bracelet from sev. materials, e.g. amber, coral, mother of pearl...
davon 1 Ring mit Zuchtperle, GG 14K, RW: 56 und 1 Ringset 6-teilig aus 4 farbigen Kunststoffringen, 1 Silberring und 1 Metallring vergoldet, RW: 57/58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 rings,...
Händlerkonvolut best. aus 5 Süßwasser-Zuchtperlketten, Schließen und Zwischenteile 1x Metall, 1x Silber vergoldet, 3x Gelbgold, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...