1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.);1 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit Aqua. (WG/ GGK 50,0 gr.);1 1Collier mit 1 ovalem Sa...
1 Brillant Gold 18Kt (750 47,7 gr.);1 Ring 1 Brillant cognacfarben, Diamanten, Wg 18 kt (750 11,7 gr.);1 Ring Brillanten Gold 18 kt (750 9,0 gr.) Pfandnummer 017970, Lagernummer 17934. BITTE BEACHTEN...
Flechtband (GG 18K 185,3 gr.) Pfandnummer 017996, Lagernummer 14715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
(194,6 gr.) Pfandnummer +17843-1208, Lagernummer 17843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
1 Kette mit Anhänger 585/000 (14 kt 34,3 gr.) Pfandnummer 017910, Lagernummer 17571. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERD...
1 Ring, 1 Anhänger GG 999 ( 74,2 gr.) Pfandnummer 018043, Lagernummer 17811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNE...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Omega Schmuckuhr (ohne Funktion), 1 Ring, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
3-piece dealer´s lot including 1 bracelet, 1 Omega-...
1 Ring WG 14 K m. Farbstein ( 81,9 gr.);1 Ebel DAU "Sport Classique" ( 38,9 gr.) Pfandnummer +17635-1121, Lagernummer 17635. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM P...
GG 14K ( 79,7 gr.) Pfandnummer +17059-1176, Lagernummer 17059. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
9,8g Pfandnummer +16971-0868, Lagernummer 16971. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Moncara 5g 1 Hau Omega Constellation Automatik Gold Lederband 45,2g (585 gr.) Pfandnummer 017987, Lagernummer 17940. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEB...
in fünfeckiger Form, Facettiert, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "RS".
Ring with green tourmaline, pentagonally shaped, faceted, 18K YG, ring size 55, 20th/21st century, signs of we...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...
1 Ring Brillanten Gold 585 (585 gr.);1 Armreif Schlange Rosegold (585 gr.) Pfandnummer 017937, Lagernummer 17919. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
6-piece dealer´s lot 14K gold including 6 rings, partly with gem stones, signs of wear,...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
3-piece dealer´s lot 18K gold including 2 rings, 1 bracelet, partly with gem...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 4 rings, 1 necklace, partly with gem...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 1 pendant...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrclips tlw. mit Steinbesatz, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot ...
(14 kt 6,4 gr.); 1 Damenring Brillanten Topas Gold 18 kt (18kt 8,2 gr.); (14 kt 5,7 gr.) Pfandnummer +17803-1193, Lagernummer 17803. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer´s lot 14K white gold including 2 rings,...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 2 pendants, partly with g...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 5 rings, partly with gem stones, signs of wear,...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrstecker, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 2 pend...
Silber, L: ca. 30 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, u.a. Münzen, Tierzähne, Pferdeanhänger, an Rundpanzerkette.
Charivari with var. pendants e.g. coins, animal teeth, horse pendant, silver, L...
davon 1 Collier, L: ca. 41 cm, 1 Armreif, Innenumfang ca. 16,5 cm, B: ca. 6-22 mm, 1 Anhänger LxB: ca. 19,5x12 mm u. 1 Paar Ohrstecker, ca. 11 mm, größtenteils unedles Metall, Anhänger GG 8K, Rückteil...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 2 pendants, partly with g...
Perlenwebarbeit mit Rubinen, Quarzen, Zucht- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, woven mesh ...
u.a. Koralle, Rhodochrosit, Jaspis, Hämatit, Schließen und Zwischenteile tlw. GG, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 stone necklaces, e.g. coral, rhodochrosite, jasper, clasps and details inbe...
Ring und Collier, patiniert, beide mit Zuchtperlen sowie 1 Ring mit Blisterperle von ca. 17 mm Durchmesser, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle silver jewellery: EHINGER SCHWARZ ring a...
geschnitten aus Variscit, Augen wohl kl. Diamanten, Blattstiel fehlend, ausgefallene Edelsteingravur in Handarbeit.
Variscite frog an leave, eyes prob. diamonds, petiole missing, handcrafted gem en...
best. aus Armband und Kette m. Anhänger, Armband L: ca. 18,5 cm, B: 3,8 cm, Kette L: ca. 70 cm, Tragespuren.
Set silver jewellery with moss agate: bracelet (L: ca. 18.5 cm, W: ca. 3.8 cm) and neckl...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Schmuckuhren, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot jewelry-watches, silver, signs of wear, no sale under current material price.
best. aus Armband (sig. KARST HANDARBEIT) und Ring (sig. TF), RW: 53, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silver jewellery set, bracelet (marked KARST HANDARBEIT) and ring (THEODOR FAHRNER), ring ...
mit je einem Amethyst und Markasitbesatz, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, Brosche punz. "TF ORIGINAL FAHRNER", Schließe für 8-reihiges Collier, 1 Fassung fehlt, Steine um Amethyst fehlen....
Silberschließe, Zuchtperlen ca. 10 mm, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (A 29)
5-strand freshwater cultured pearl bracelet (ca. 10 mm pearls), silver clasp, L: ca. 21 cm, 20th/21st c...
Händlerkonvolut best. aus 5 Süßwasser-Zuchtperlketten, Schließen und Zwischenteile 1x Metall, 1x Silber vergoldet, 3x Gelbgold, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
davon 1 Ring mit Zuchtperle, GG 14K, RW: 56 und 1 Ringset 6-teilig aus 4 farbigen Kunststoffringen, 1 Silberring und 1 Metallring vergoldet, RW: 57/58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 rings,...
unterschiedliche Materialen, u.a. Bernstein, Koralle, Perlmutt, Granat,..., 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 necklaces and 1 bracelet from sev. materials, e.g. amber, coral, mother of pearl...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring, 2 Broschen, 1 Collier, mit Gelbgolddetails, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, ...
in unterschiedlichen Kombinationen und Längen, (1x auch mit Imitationssteinen), Schließen tlw. Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 7 necklaces from gemstones and cultured ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, including 3 rings, 1...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Steinketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot, necklaces from gem stones, signs of wear, no sale under current material price...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot, silver, including 4 ri...
versch. Steine, Kautschuk, Glas, Zuchtperlen. Tragespuren. (A64, A60, A49, A37, A34, B20, B24, B45, B59)
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, different stones, coutchouk, glass, cult. pearls. Sign...
Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces from rose quartz, clasp from metal, 2nd half of 20th cent., signs of wear.
darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, including 3 ri...
Juweliersqualität (18K 157,2 gr.);1 1 Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 14ct, Juweliersqualität (18K 71,2 gr.) Pfandnummer +13915-1158, Lagernummer 13915. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...
Perlenwebarbeit mit Korallen, Imitations- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, woven mesh wit...
Silber, Hornanhänger, Bergkristall facettiert, Halreif Umfang ca. 38,5 cm, Anhänger L: ca. 22 cm, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MARTIN HARDT".
Set of silver jewellery: collar ...
#1: Süßwasserperlen mehrreihig mit Rubinen und Saphiren, Schließe GG 14K, L: ca. 41,5 cm, Tragespuren. #2: Süßwasserperlen einreihig, L: ca. 36,5 cm, Schließe Silber, Tragespuren.
Bundle 2 freshwat...
von ca. 12,7 mm, Silber, Innenumfang ca. 16,5-17,5 cm (geschlossen/offen), Tragespuren, finnische Punzen, u. a. "Helsinki" sowie Jahrespunze "1966".
KAUNIS KORU bangle with smoky quartz cabochon c...
davon 1x Fluoritrondelle, 1x Bergkristallkugeln, 1x Muranoglasperlen und 1x Modeschmuckperlen sign. MISAKI, Verschlüsse tlw. Silber/Metall vergoldet, L: 42/45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren.
Bund...
best. aus 1 langen Kette mit Achat, Zuchtperlen, Muschel und 1 Schmuckset aus Kette und Armband mit Achat, Rauchquarz, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, Samtbeutel anbei.
Bundle of 3 pieces includi...
davon 1 Collier aus Muranoglas, Federring: Silber, vergoldet, LxB: ca. 51x1 cm u. 1 Bernsteincollier, Schließe: Metall, vergoldet, L: ca. 52 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best....
Silber, 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Porzellanportrait um 1920.
Bundle consisting of 1 bangle and 1 pendant with chain, silver, 20th cent., signs of wear, pendant with porcellaine-portrait ar...
best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...
Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (A 44)
QUINN silver bangle, inner circumference ca. 17.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.