Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...
mit Schmuck-/Klappschließenelement aus Silber/vergoldet, NP: 590 €, Design Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt, raffinierte Mechanik. (II/16)
Bangle made of satinized acrylic with decorative clasp m...
1x TENO, NP: 135 €, Edelstahl mit blauer Einlage, 1x oval mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, NP: 1.390 €, WG 14K, 13,5 g, Ende 20. Jh., punziert "PN", beides neuwertig! (...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
1x braune Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, RG 18K, NP: 398 €, 1x weiße Süßwasserzuchtperlboutons, GG 8K, NP: 65 €, 20./21. Jh., neuwertig, (II/9o)
Bundle of 2 pairs of pearl earrings, 1x fresh water ...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber, tlw. vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13a)
Bundle of 3 keychains, lucky charms made of onyx with ...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13b)
Bundle of 3 keychains/pendants, lucky charms made of onyx wi...
NP: 2x 79 €/2x 190 €, Süßwasser Zuchtperlen, 2x 180 cm mit unterschiedl. Formen, 2x 70 cm aus Perlgeflecht, 20./21. Jh., neuwertig. (II/22+23)
Bundle of 4 pearlnecklaces, PP: 2x 79 €/2x 190 €, fres...
davon 2x Akoya Zuchtperlen und 1x 15-reihig kleine Biwazuchtperlen, dazu einige lose Zuchtperlen, Schließen GG 14/18K, 1x mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 cultured pearl neckl...
bestehend aus Ring, Brosche und Armreif, Metall/Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
3-piece bundle of garnet-jewellery, consisting of ring, brooch and bangle, metal/silver gilded, 20th ...
1x hellrote Kugeln im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, L: ca. 55 cm, 1x Ästchen ca. 6-16 mm, L. ca. 50 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, corals, 1x light...
LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I-J)/SI1, 14K yellow gold, ring size 62, 21st century, good condition.
1x 2-reihig Kugeln ca. 10 mm, Schließe Metall mit Lapislazulirose, L: ca. 50 cm, 1x fac. Kugeln ca. 9,5 mm, Schließe Metall, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces made of ...
bestehend aus 6 Perlketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen (SWZP) mit roten Steinen, Quaste und Zierelement Metall vergoldet, 1x 2-reihig SWZP mit grünen Steinen, Schließe Metall vergoldet, 1x SWZP mit...
davon 1 Collier aus Türkismatrix, L. 44 cm, 1 Kette aus div. Steinen, L. 140 cm, 1 Collier orangefarb. Scheibchen, L: ca. 43 cm, Schließen und Zwischenteile tlw. Silber, ansonsten Metall, Ohrringe Si...
runde Cabochons in Ösenfassungen, Silber, L: ca. 45/18 cm, 20. Jh., Tragespuren, Mondsteine z.T. rissig.
Jewellery set consisting of necklace and bracelet with round cabochon-cut moonstones (partly...
1x mit kl. Halbperlen (1 fehlt) und Onyxdreiecken, GG 8K, L: ca. 3,8 cm, 1x Rauchquarzelemente (bestoßen) an Klappbrissur aus GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of e...
bestehend aus 2 Broschen davon 1x mit schwarzem Email und Markasit, 1 Collier mit Ebenholz und Mondsteinen, 1 Armreif mit dreieckigem Bergkristallelement, Silber, 20. Jh., Tragespuren.
4-piece bund...
davon 1x Schaumkoralle 18 mm, Schließe Metall, 1x Achat facettiert 16 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Achat 16-22 mm, Schließe defekt, L: ca. 42/42/47 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of...
1x Kugeln aus rosé melierter Koralle (einige rissig), 11-15 mm, Schließe GG 14K, L: 45 cm, 1x Lapislazuli Linsen 10x4 mm, Schließe Metall vergoldet, L. 44 cm, 1x Korallenmix mit Glas, Schließe Metall,...
Silber, Panzermuster, L: 42/19 cm, anbei lose Verlängerungsglieder, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.
QUINN set necklace with bracelet, silver, L: 42/19 cm, loose pieces for enlargement i...
bestehend aus 1 Collier multicolor, Karabiner GG 14K, L. 42cm, 1 Clip-Anhänger mit schönem Turmalinabschnitt pink-blau gekrönt von kleinem Brillant und 1 Ring mit schönem Turmalinabschnitt grün-rosa, ...
oval facettiert, GG 14K, RW: 58, Anhänger ca. 3,8x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.
Bundle of ring and pendant with oval faceted smoke quartz, 14K yellow gold, ring size 58, pendant ca. 3....
Halsband 3-reihig aus Kugelelementen, teils floral verziert, genäht auf Textilband an längenverstellbarer Kordel, GG 18/20K, 40,3 g, Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Zertifikat, Ohrringe i...