Goldfarbenes Metall, schwarze und weiße Schmucksteine, SCHÖNE ERHALTUNG!
Metall. Mit Etui.
goldfarben mit Strassbesatz, Blattform mattiert, Tragespuren.
goldfarben, ovale Form mit Kunstperlbesatz, guter Erhalt.
goldfarben, "R", Wabenmuster mit Biene, schöner Erhalt!
silberfarben, rund mit Logo-D, schöner Erhalt.
Scheiben, z.T. ausgefasst mit Simili, Bajonettverschluss, im Originaletui.
Flexible Glieder im geschwungenem Design mit weißem Steinbesatz.
Feine Gliederkette mit integrierten Rund-Anhängern im Goldton. Weißer Steinbesatz, Perlmutt- und Logo Details, längenverstellbar. Box anbei. Leichte Tragespuren.
Feine Gliederkette mit zwei integrierten Rundanhängern, weißer Steinbesatz, Perlmutt- und Logo-Details, Längenverstellbar. Box anbei. Leichte Tragespuren.
Zeitloser Armreif mit Cannage-Design in Gold/Schwarz.
Armband (Länge 18cm) mit grünen und weißen Steinen besetzt, Ohrclips mittig grüner Stein mit weißen Steinen umrandet. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Fuchsschwanzkette mit geknicktem Kronkorken und Firmenaufschrift. Goldfarben.
Double, Länge ca. 90cm.
1x Silber, ansonsten Metall, 2. H. 20. Jh. etw. Gebrauchsspuren, tlw. von GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR.
davon 1 Armreif, 1 Brosche und 4 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
goldfarbenes Collier, Armband und Ohrclips, jeweils üppig besetzt mit roten, grünen blauen Cabochons und Strasssteinen, 2 Steine fehlend, sonst guter Erhalt!
goldfarbene gekreuzte Elemente mit Steinbesatz im Wechsel mit Perlbesatz.
Brosche und Ohrclips, goldfarbenes Metall, Blütenbouquets mit rosa, lila und grünen Blüten