97 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 75 EUR

Goldfarbenes Metall, schwarze und weiße Schmucksteine, SCHÖNE ERHALTUNG!

Positions-Nr.: 0

DIOR Modeschmuck-Collier, vergoldet, Farbsteine.

Ergebnis: 80 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Modeschmuckbrosche;

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Modeschmuckohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

goldfarben, ovale Form mit Kunstperlbesatz, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Stickpin;

Ergebnis: 50 EUR

goldfarben, "R", Wabenmuster mit Biene, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 84,99 EUR

silberfarben, rund mit Logo-D, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck: vergoldetes Collier mit pass. Armband;

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 60

CHRISTIAN DIOR schickes Modeschmuck Collier. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 70 EUR

Flexible Glieder im geschwungenem Design mit weißem Steinbesatz.

Positions-Nr.: 60

DIOR schickes Modeschmuck Armband, Länge 20cm.

Ergebnis: 25 EUR

Feine Gliederkette mit integrierten Rund-Anhängern im Goldton. Weißer Steinbesatz, Perlmutt- und Logo Details, längenverstellbar. Box anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 61

DIOR edle Modeschmuck Kette, Länge 46cm.

Ergebnis: 120 EUR

Feine Gliederkette mit zwei integrierten Rundanhängern, weißer Steinbesatz, Perlmutt- und Logo-Details, Längenverstellbar. Box anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR edler Armreif. Durchmesser ca.: 65cm, Breite ca.: 1,5cm. GUTER ERHALT!! RARITÄT!!

Ergebnis: 150 EUR

Zeitloser Armreif mit Cannage-Design in Gold/Schwarz.

Positions-Nr.: 62

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Modeschmuck Collier. Länge ca.: 45cm.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 63

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Modeschmuck Collier. Länge ca.: 29cm.

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 65

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edle Modeschmuck-Ohrclips. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 66

CHRISTIAN DIOR VINTAGE modisches Armband. Länge ca.: 17,5cm.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Modeschmuck Set, Koll. 1967.

Ergebnis: 180 EUR

Armband (Länge 18cm) mit grünen und weißen Steinen besetzt, Ohrclips mittig grüner Stein mit weißen Steinen umrandet. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 70

DIOR aparte Modeschmuck Kette mit integriertem Anhänger.

Ergebnis: 65 EUR

Fuchsschwanzkette mit geknicktem Kronkorken und Firmenaufschrift. Goldfarben.

Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR lange Gliederkette, Fuchsschwanz.

Ergebnis: 55 EUR

Double, Länge ca. 90cm.

Positions-Nr.: 184

Konvolut aus 6 Paar Modeschmuckohrclips,

Ergebnis: 35 EUR

1x Silber, ansonsten Metall, 2. H. 20. Jh. etw. Gebrauchsspuren, tlw. von GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR.

Positions-Nr.: 185

GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR Modeschmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 65 EUR

davon 1 Armreif, 1 Brosche und 4 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 312

CHRISTIAN DIOR exclusives Modeschmuck-Set, VINTAGE 80er Jahre, (NP: DM 1600.-);

Ergebnis: 150 EUR

goldfarbenes Collier, Armband und Ohrclips, jeweils üppig besetzt mit roten, grünen blauen Cabochons und Strasssteinen, 2 Steine fehlend, sonst guter Erhalt!

Positions-Nr.: 332

Collier (wohl DIOR) aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Ergebnis: 130 EUR

goldfarbene gekreuzte Elemente mit Steinbesatz im Wechsel mit Perlbesatz.

Positions-Nr.: 3628

CHRISTIAN DIOR Modeschmuckset, Vintage, um 1970;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR