Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2465 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern und 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, WG 14K...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Brosche, GG 14K, mit Steinbesatz und Gebrauchspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery: 2 necklaces, 1 brooch, YG 14K, with stones and signs ...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Anhänger, 5 Ringen und 1 Paar Ohrsteckern, GG 14K, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

7-piece dealer's lot including 1 pendant, 5 rings, 1 ...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 14K, 2-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

best. aus Kette u. Armband, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery, 14K, 2 pieces: necklace and bracelet, with stones, signs of wear. No sale under gold pri...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.

Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 1.180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kettchen, 3 Ketten, 1 Anhänger und 5 Paar Ohrringe, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 1.180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 3 Paar Ohrringen, 3 Anhängern und 1 Nadel, GG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.

Bundle jewellery: 6 rings, 3 pair...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.170 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 10 rings...



Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.150 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 91

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.150 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.150 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 Collier, 4 r...


Positions-Nr.: 11

Schmuckset 3-teilig,

Ergebnis: 1.130 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe (ohne Rückmuttern), GG 14K, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.115 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 216

Set Armreif und Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 1.110 EUR

8 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct., P1 - 2, GW (L) - GET (M), GG 14K, Innendurchmesser ca. 6 x 5,5 cm, RW 58, nur leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 5184

Armreif. Besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct.,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 18K, ca. D 6


Positions-Nr.: 182

Konvolut: Bernsteinolivenkette (7-20 mm) mit Drehverschluss (geklebt) und

Ergebnis: 1.100 EUR

ein Armband auf Strechband, leichte Alters,-Tragespuren.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bettelarmband, 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringe, 1Anh./Brosche mit Muschelkamee, 1 Anhänger (Umarb. aus Brosche), tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Ring, 1 Brosche, GG / WG 18K, 46,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphiren, Rubinen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 900

LES DORISS GIRLS Modeschmuck Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...