Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2465 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 10 pcs, 10 rings, YG 14K, partly with gems (e.g....


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Kettchen mit Anhänger, 1 Armband, GG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrhängern, WG/GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Jewellery bundle 11 pc: 7 rings, 1 collier, 2 bracelets, 1 pair of earri...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

10-p...


Positions-Nr.: 22

Kette, 18K, mit Steinbesatz,

Ergebnis: 1.100 EUR

mit Tragespuren, Verkauf nicht unter Goldwert.

Necklace, 18K, with stones, no sale under gold price.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.090 EUR

Händlerkonvolut best. aus 8 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 8 brooches/n...


Positions-Nr.: 287

RENÉ KERN Brosche "LÖWE",

Ergebnis: 1.080 EUR

Auge mit Diam. u. Saphir ausgefasst, Nase schwarz emailliert, GG, L: ca. 4 cm, punz. "KERN" u. "11681", verm. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Emaillierung minimal best.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.052 EUR

Händlerkonvolut best. aus 8 Ringen, 2 Anhängern, 1 Kette, Gold 14K, teils mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 5047

Konvolut: Ein Collier, Saphir-Tropfen, Dia.-Brill. z. ca. 0,30ct. WG 14K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Ein Ring, Saphire, acht Achtkant-Diam, WG 14K, Größe ca. 51. Ein P. Ohrstecker, Saphire, Dia.-Brill. z. ca. 0,40ct, WG 14K.


Positions-Nr.: 7087

Anhänger mit Münze." American Eagle"

Ergebnis: 1.050 EUR

1/1 Unze Eagle. Fassung 14K


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Armband und 1 Ring, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 4 pcs, 2 co...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 18K, 4-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

best. aus 2 Colliers, 2 Ringen, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery, 18K, 4 pieces: 2 necklaces, 2 rings, with stones, with signs of wear. No sale un...


Positions-Nr.: 144

Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 1.000 EUR

Ein Armband (L: ca. 18,5cm) u. zwei Ringe m. Steinbesatz (Gr. ca.: 49), GG 585.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Paar Ohrstecker, Gold 14K


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut, 9-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Broschen u. 7 Ringen, Gold 14K.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Uhrkette und 1 Armband, RG 9K, 71 g, Rundpanzermuster, Kette im Verlauf L: 52 cm, auch als Collier tragbar, Armband L: 18 cm, England um 1900, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhängerclip, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Armband und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 7 pcs, 1 Collier...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Nadel, 1 Armband, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery: 2 rings...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 6 Anhängern und 4 Ringen, GG 14K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 6 pendants, 4 rings, ...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - 1 Ring Brillanten Granat Rosegold 14 Kt

Ergebnis: 1.000 EUR

Moncara 5g 1 Hau Omega Constellation Automatik Gold Lederband 45,2g (585 gr.) Pfandnummer 017987, Lagernummer 17940. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEB...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...