Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 37 cm bis 46 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche zur Mitte länger werdende Kristallstein-Stränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstel...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Silber, florale Email-Verzierungen, L: ca. 18,5 cm, China um 1960, Email 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Zustand.
Händlerkonvolut best. aus, 9 Armbändern und 1 Set aus 4 Armreifen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 9 bracelets and 1 set of 4 bangles, silver, partly with ...
8 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 12,96 gr, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG, with diamonds and other stones, s...
4x mit GG/WG Schließen, tlw. mit Farbsteinkugeln, tlw. Süßwasserperlen, tlw. gefärbt, L: 38-95 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
6 colliers of cultured pearls, 4x YG/WG clasps, L: 38-95 cm, 2nd half ...
best. aus 8 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 14K, 8 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...
mit 3 Schließen aus GG/WG 18K, 1 Schließe und 3x Zwischenteile aus GG 14K, 1x Zwischenteile Doublé, Akoya- und Süßwasserzuchtperlen, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces a...
GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.
Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from...
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.