4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
Händlerkonvolut best. aus 1 Clipanhänger und 1 Paar Ohrclips, GG 18K, mit Steinbesatz (Diamant, Opal, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 c...
best. aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband, Sterlingsilber, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, z.T. punziert "LAPPONIA" und "Matti Hyvärinen", mit 1 Originalbox und LAPPONIA-Schmucksäckchen.
Bund...
2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from...
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
davon 26 Steinketten (vereinzelt wohl Glas), 5 Armbänder, versch. Längen, mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente gebrochen.
Bundle of 26 necklaces and 5 bracelets, natural stones (a few made o...
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
in versch. Längen und Formen, darunter Hämatit, Bernstein, Amethyst, Sodalith, Rodochrosit, etc., Schließen Metall, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 14 colliers, div. jewels and cultured pe...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, GG / WG 18K, 41,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphir, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Schließe, 1 Anhänger, 1 Collier, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche zur Mitte länger werdende Kristallstein-Stränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstel...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 37 cm bis 46 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...