Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, 2 Gliederketten mit farblosen Steinen sowie zur Mitte länger werdende Kettensträngen, Hakenverschluss, L je ca. 44 cm bis ca. 55 cm variabel verstellbar, Alters- un...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. 85 cm / 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 St...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen
Set of 3 collie...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Silber, florale Email-Verzierungen, L: ca. 18,5 cm, China um 1960, Email 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Zustand.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus, 9 Armbändern und 1 Set aus 4 Armreifen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 9 bracelets and 1 set of 4 bangles, silver, partly with ...
8 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 12,96 gr, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
4x mit GG/WG Schließen, tlw. mit Farbsteinkugeln, tlw. Süßwasserperlen, tlw. gefärbt, L: 38-95 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
6 colliers of cultured pearls, 4x YG/WG clasps, L: 38-95 cm, 2nd half ...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG, with diamonds and other stones, s...
best. aus 8 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 14K, 8 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...
mit 3 Schließen aus GG/WG 18K, 1 Schließe und 3x Zwischenteile aus GG 14K, 1x Zwischenteile Doublé, Akoya- und Süßwasserzuchtperlen, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces a...
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.
Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...