Je 3-reihige Metallstränge mit großen Schmucksteinen besetzt, wohl Swarovski, Verschlüsse fehlen, L. je ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stein fehlt.
Set of 2 chokers from the 1960s/1970s...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 2 colliers from the 1960s/1...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from t...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
"Hommage à Hundertwasser". Feueremail, Rhodium / Palladium. Neupreis Ohrstecker ca. 520.- €, Armreif ca. 1000.- €
GG 18K, Silber, HANDARBEIT aus den 1980-90er Jahren, best. aus einem Set, Collier, L: 44 cm, mit Ohrhängern, L: 7 cm mit Indigolithen und Ohrstecker mit runden Verdelithen,
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 7 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG/WG 14K, tlw. fehlende Steine, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Koll. 2018. Größe S. Zweifach-Wickelarmband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe, Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite, goldfarbene Hardware. Box und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.
Händlerkonvolut best. aus 19 Ringen und 3 Paar Ohrringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 19 rings and 3 pairs of earrings, silver, partly with gems, traces of wea...
in verschiedenen Farben, Schliffformen und Längen. Tragespuren, einzelne Elemente rissig/best./m. kl. Ausbrüchen.
Necklaces with stones and cultured pearls in different colours and shapes. Signs of...
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
5 Stk, (ca. 19,13 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 95 ct, slight signs of use.
10 Stk, versch. Formen u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: tiger's eye, 92.7 ct, 10 pc, different sizes and shapes, slight signs of wear.
bestehend aus 7 Steinketten und 1 Armreif. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, 1 Kette gerissen.
Bundle of jewelry, 7 necklaces and 1 bangle. 20./21. Jh. Signs of wear, so...
GG 18 K. Originaletui anbei. Gepflegter Zustand.
12 Ketten, versch. Längen, u. A. Koralle, Türkis, Hämatit, Amethyst. Mit Tragespuren.
Bundle costume jewellery and stone necklaces, 12 pc., e. g. coral, turquoise, hematite, amethyst. With signs of...
best. aus 2 Colliers, 2 Ringen, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 18K, 4 pieces: 2 necklaces, 2 rings, with stones, with signs of wear. No sale un...
best. aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Ring, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Jewellery bundle 18K, 3 pieces: 1 brooch, 1 pendant, 1 ring, with stones, with signs of wear...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrstecker, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 2 pend...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer´s lot 14K white gold including 2 rings,...
GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...