GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
GG 8 K und Doublé.
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
Anbei ein Serviettenring, Silber 800, in Etui, sowie eine Silbermedaille 999/-.
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
Handarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
tlw. aufw. geschnitten.
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG 14 K.
Silber/ verg.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
Schließen WG 14K.
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Ein Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, GG 14K.
Länge ca. 82/81
alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
Silber u. GG 8K.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
Anbei eine Brosche, Markasiten, Silber.
Paar Ohrhänger, GG 14K.
u. Damenring, alle mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 60.
Schließen Silber 925 bzw. silberfarben.
tlw. mit Steinbesatz.
ein Anhänger m. Kette.
eine Armspange. Ringgröße ca. 54.
Anhänger m. Kette. Alle mit Stein- bzw. Perlbesatz.
Größen ca. 1x50, 2x56.
Größen ca. 55, 56 und 57.
Größen ca. 52, 54 und 55.