Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, WG 14K, mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 4 rings, 14K WG, with gems (e.g. d...
Memoirering WG 18K mit Brillanten, zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H)/P1, RW 55, Anhänger GG 10K, Brosche WG 14K mit Zuchtperlen, 1 Paar Creolen GG 14K, 20th cent., signs of wear, kein Zuschlag unter Goldwer...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Brosche, GG 14K, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 brooch, 14K YG,...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
4-piece dealer's lot including 4 rings, 14K YG, with gems, includin...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Halsreif, 1 Armreif, 2 Paar Ohrringen, GG 14K und 1 Brosche, GG 8K, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer's lot includi...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armreifen, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer's lot including 7 bangles, silver, signs of wear, NO SALE UNDER GOLD/SILVER PRI...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Anhänger (Silber vergoldet), 1 Brosche und 1 Ring, alles mit Granat, zumeist Doublé, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piec...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Anhängern (Silber vergoldet), 2 Paar Ohrringen (1x GG 14K, 1x Silber vergoldet), 1 Brosche, 1 Nadel und 1 Ring (GG 8K), alles mit Granat, zumeist D...
Metall vergoldet, entworfen für HERMÈS Schals bzw. Seidencarrés, kaum Tragespuren.
HERMÈS scarf ring "HORSE BIT". Minor signs of wear.
6 Stk, u. A. Rosenquarz, Koralle, Granat, versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle stone necklaces, 6 pc, e. g. rose quartz, coral, garnet. Different lengths, signs of wear.
best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 3 Anhänger, 1 Brosche, 5 Ringe, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinen, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery, 12 pieces: 2 necklaces, 1 bracelet, 3 pendants, 1 brooc...
best. aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Kette mit Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 14K, 3 pieces: 1 ring, 1 bracelet, 1 necklace w. pendant, with stone...
best. aus Kette u. Armband, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 14K, 2 pieces: necklace and bracelet, with stones, signs of wear. No sale under gold pri...
best. aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Ohrhänger, 1 Collier, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 8K, 10 pieces: 2 brooches, 1 pendan...
best. aus 1 Armreif, 1 Anhänger, 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K, 5 pieces: 1 bangle, 1 pendant, 3 rings, with stones, signs of wear. No s...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 4 rings, 1 necklace, partly with gem...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Schmuckuhren, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot jewelry-watches, silver, signs of wear, no sale under current material price.
Flechtband (GG 18K 185,3 gr.) Pfandnummer 017996, Lagernummer 14715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
GG 14K ( 79,7 gr.) Pfandnummer +17059-1176, Lagernummer 17059. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Ovalschliff Variation, erhitzt.
2 loose, yellow sapphires, 2.97 ct. total, oval cut variation, heated.
beide aus leicht barocken Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, 1x L: ca. 42 cm mit eingearbeiteter Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 759 €, 1x L: ca. 47 cm, mit Bajonettwechselschließe aus Muranoglas/Stahl,...
GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...
GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
18-piece ...
GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...
GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...
Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...
Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...
Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...
WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...
WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....
GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...
GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...
GG 8K, netto ca. 24,9 g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K...
Sky Blue, oval facetiert.
| Blue topaz, exceptional size, 50.7 carats, Sky Blue, oval faceted.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Ring, 1 Brosche, GG / WG 18K, 46,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphiren, Rubinen, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Colliers, 1 Paar Ohrstecker, 1 Brosche, 1 Nadel, 1x 3 Koralleinzelteile, GG 8K und 9K, 55,5 g, div. Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Uhrkette und 1 Armband, RG 9K, 71 g, Rundpanzermuster, Kette im Verlauf L: 52 cm, auch als Collier tragbar, Armband L: 18 cm, England um 1900, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrstecker, 3 Ringe 1 Armreif, z.T. mit Steinbesatz, GG 14K, 38,2 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Ringe, 1 Paar Creoleneinhänger, mit Zuchtperlbesatz, z. T. Stein- und Diamantbesatz, GG/1x WG 14K, 35,7 g, mit Gebrauchsspuren.
insges. 28 Brill. zus. ca. 0,3 ct, GG / WG 14K, bez. MONCARA.
GG 18K, 1 Paar Stecker ohne Rückstecker, 1 Paar Hänger, davon 1 Rückstecker ersetzt.
div. Silber- und Goldlegierungen mit Diamanten, Opalen, Süßwasserzuchtperlen und Granatbesatz, 1 Rückstecker fehlt.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe (ohne Rückmuttern), GG 14K, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Clip-Anhängern, 2 Anhängern und 2 Broschen, GG 14K mit Zuchtperlen, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Kranzbrosche, WG 14K, z.T. mit Brillanten, Saphiren und Zuchtperlen.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, GG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Strickcollier, 1 Collier, 1 Ring, GG / WG 14K, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 8 Ringen, 2 Anhängern, 1 Kette, Gold 14K, teils mit Steinbesatz.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrhängern, 1 Kette, 1 Anhänger, WG 14K, teils mit Steinbesatz.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Armreif, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, Gold 18K, teils mit Steinbesatz.
Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen, 2 Broschen, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Paar Ohrstecker, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 2 Anhängern ( 1x mit Kettchen), 2 Colliers, 1 Brosche, 2 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 2 Schließen, 5 Anhängern, 2 Broschen, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, 1 Armband, 1 Schlangenkette, 2Broschen, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 3 Anhängern ( 1x mit Kettchen), GG / WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 vierteiligen Schmuckset, 1 Collier, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
bestehend aus Paar Ohrhängerclips, L. ca. 7 cm, Brosche, L. ca. 2,5 cm, besetzt mit farblosen Steinen. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry, 1960s, pair of ...
Ohrhänger mit gelben Würfelabhänger mit goldfarbenen, runden Nieten, L. ca. 6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, drop earings with y...
Metallgliederkette mit weißen, roten und blauen Steinen in unterschiedlichen Größen, Krappenfassung, insgesamt 4 Kugelschließen, tlw. provisorisch befestigt, Gesamtlänge ca. 320 cm, Alters- und Gebrau...
Bestehend aus Paar Ohrhänger, L. 6 cm sowie 2 Anhänger, je mit farblosen Steinen, L. 4 cm und Oval 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of costume jewelry, consisting of a pair of earclips, len...
Bestehend aus 5 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, zentrales Element, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch...
Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, zentrales Element, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch...
Bestehend aus 5 Armschlaufen, je rundes Medaillon besetzt mit farblosen Steinen, Befestigungen fehlen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch mit Schnüren angeb...
Bestehend aus 2 Armschlaufen, je silberfarbenes Medaillon besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Größe, mit Gummizug zu befestigen (porös), starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstelle...
Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, mit Gummizug zu befestigen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. pro...
Bestehend aus 3 Chokern in Schleifenform, jeweils schleifenförmiges Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, 2x Kettenband, L 46 cm / 43 cm, 1x Gummizug an Haken zu befest...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, 2 Gliederketten mit farblosen Steinen sowie zur Mitte länger werdende Kettensträngen, Hakenverschluss, L je ca. 46 cm bis ca. 60 cm variabel verstellbar, Alters- un...
bestehend aus 3 Paar Ohrhänger, je beweglicher Anhänger mit vertikalen Steinsträngen an großem, ovalem Stein mit Clip, farblose Steine, L. je 6 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. fehlen Stei...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 3 Collierkettchen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Kettchen, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Collier 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Nadel (Gew. ohne Schuber), 1 Kettchen, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
mit leichtem Roséton, ca. 6 mm, L: ca. 40,5 cm, schöner Lüster, Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Broschen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger mit Kette, 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collierkettchen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Brosche, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Schließe und 1 Perlkettenverkürzer, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Colliers, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Anhänger, 2 Clip-Anhänger, 1 Medaillon, 2 Paar Ohrstecker, und 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.