Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, WG 14K, mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

4-piece dealer's lot including 4 rings, 14K WG, with gems (e.g. d...


Positions-Nr.: 81

Konvolut aus Saatperlenkette mit Silberanhänger,

Ergebnis: 700 EUR

Memoirering WG 18K mit Brillanten, zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H)/P1, RW 55, Anhänger GG 10K, Brosche WG 14K mit Zuchtperlen, 1 Paar Creolen GG 14K, 20th cent., signs of wear, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Brosche, GG 14K, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 brooch, 14K YG,...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

4-piece dealer's lot including 4 rings, 14K YG, with gems, includin...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Halsreif, 1 Armreif, 2 Paar Ohrringen, GG 14K und 1 Brosche, GG 8K, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer's lot includi...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armreifen, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer's lot including 7 bangles, silver, signs of wear, NO SALE UNDER GOLD/SILVER PRI...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Anhänger (Silber vergoldet), 1 Brosche und 1 Ring, alles mit Granat, zumeist Doublé, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piec...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Anhängern (Silber vergoldet), 2 Paar Ohrringen (1x GG 14K, 1x Silber vergoldet), 1 Brosche, 1 Nadel und 1 Ring (GG 8K), alles mit Granat, zumeist D...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Tuchring "Horse Bit".

Ergebnis: 170 EUR

Metall vergoldet, entworfen für HERMÈS Schals bzw. Seidencarrés, kaum Tragespuren.

HERMÈS scarf ring "HORSE BIT". Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 91

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 70 EUR

6 Stk, u. A. Rosenquarz, Koralle, Granat, versch. Längen, mit Tragespuren.

Bundle stone necklaces, 6 pc, e. g. rose quartz, coral, garnet. Different lengths, signs of wear.


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut Silber, 12-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 3 Anhänger, 1 Brosche, 5 Ringe, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinen, mit Tragespuren.

Bundle of silver jewellery, 12 pieces: 2 necklaces, 1 bracelet, 3 pendants, 1 brooc...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 14K, 3-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

best. aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Kette mit Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 14K, 3 pieces: 1 ring, 1 bracelet, 1 necklace w. pendant, with stone...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 14K, 2-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

best. aus Kette u. Armband, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery, 14K, 2 pieces: necklace and bracelet, with stones, signs of wear. No sale under gold pri...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 8K, 10-teilig,

Ergebnis: 780 EUR

best. aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Ohrhänger, 1 Collier, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery 8K, 10 pieces: 2 brooches, 1 pendan...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 14K, 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

best. aus 1 Armreif, 1 Anhänger, 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K, 5 pieces: 1 bangle, 1 pendant, 3 rings, with stones, signs of wear. No s...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 580 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 4 rings, 1 necklace, partly with gem...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut Silber 6-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Schmuckuhren, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

6-piece dealer´s lot jewelry-watches, silver, signs of wear, no sale under current material price.


Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION - 1 Armband, Flachpanzer, 1 Collierkette

Ergebnis: 6.000 EUR

Flechtband (GG 18K 185,3 gr.) Pfandnummer 017996, Lagernummer 14715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - 2 Armreife GG / WG 18K, 1 großgliederiges Collier

Ergebnis: 2.150 EUR

GG 14K ( 79,7 gr.) Pfandnummer +17059-1176, Lagernummer 17059. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 241

2 lose, gelbe Saphire, 2,97 ct. total

Ergebnis: 80 EUR

Ovalschliff Variation, erhitzt.

2 loose, yellow sapphires, 2.97 ct. total, oval cut variation, heated.


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 401 EUR

beide aus leicht barocken Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, 1x L: ca. 42 cm mit eingearbeiteter Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 759 €, 1x L: ca. 47 cm, mit Bajonettwechselschließe aus Muranoglas/Stahl,...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 18-teilig,

Ergebnis: 720 EUR

GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

18-piece ...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 8K, netto ca. 24,9 g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K...


Positions-Nr.: 200

Blautopas, aussergewöhnliche Größe, 50,7 Karat,

Ergebnis: 180 EUR

Sky Blue, oval facetiert.

| Blue topaz, exceptional size, 50.7 carats, Sky Blue, oval faceted.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Ring, 1 Brosche, GG / WG 18K, 46,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphiren, Rubinen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Colliers, 1 Paar Ohrstecker, 1 Brosche, 1 Nadel, 1x 3 Koralleinzelteile, GG 8K und 9K, 55,5 g, div. Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Uhrkette und 1 Armband, RG 9K, 71 g, Rundpanzermuster, Kette im Verlauf L: 52 cm, auch als Collier tragbar, Armband L: 18 cm, England um 1900, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrstecker, 3 Ringe 1 Armreif, z.T. mit Steinbesatz, GG 14K, 38,2 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 760 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Ringe, 1 Paar Creoleneinhänger, mit Zuchtperlbesatz, z. T. Stein- und Diamantbesatz, GG/1x WG 14K, 35,7 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 236

Konvolut aus 2 Paar Brillantblüten-Ohrsteckern,

Ergebnis: 440 EUR

insges. 28 Brill. zus. ca. 0,3 ct, GG / WG 14K, bez. MONCARA.


Positions-Nr.: 234

Konvolut aus 2 Paar Ohrringen mit Zuchtperlen und Diamanten,

Ergebnis: 280 EUR

GG 18K, 1 Paar Stecker ohne Rückstecker, 1 Paar Hänger, davon 1 Rückstecker ersetzt.


Positions-Nr.: 233

Konvolut aus 5 Paar Ohrringen;

Ergebnis: 260 EUR

div. Silber- und Goldlegierungen mit Diamanten, Opalen, Süßwasserzuchtperlen und Granatbesatz, 1 Rückstecker fehlt.


Positions-Nr.: 11

Schmuckset 3-teilig,

Ergebnis: 1.130 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe (ohne Rückmuttern), GG 14K, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 520 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Clip-Anhängern, 2 Anhängern und 2 Broschen, GG 14K mit Zuchtperlen, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 520 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Kranzbrosche, WG 14K, z.T. mit Brillanten, Saphiren und Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, GG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 810 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Strickcollier, 1 Collier, 1 Ring, GG / WG 14K, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.052 EUR

Händlerkonvolut best. aus 8 Ringen, 2 Anhängern, 1 Kette, Gold 14K, teils mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrhängern, 1 Kette, 1 Anhänger, WG 14K, teils mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.912 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Armreif, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, Gold 18K, teils mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen, 2 Broschen, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Paar Ohrstecker, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 2 Anhängern ( 1x mit Kettchen), 2 Colliers, 1 Brosche, 2 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 16-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 2 Schließen, 5 Anhängern, 2 Broschen, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, 1 Armband, 1 Schlangenkette, 2Broschen, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 3 Anhängern ( 1x mit Kettchen), GG / WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 vierteiligen Schmuckset, 1 Collier, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 987

MAROKKO/LIBANON REVUE Konvolut 3tlg. Modeschmuck, 1960er Jahre

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Paar Ohrhängerclips, L. ca. 7 cm, Brosche, L. ca. 2,5 cm, besetzt mit farblosen Steinen. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry, 1960s, pair of ...


Positions-Nr.: 955

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 50 EUR

Ohrhänger mit gelben Würfelabhänger mit goldfarbenen, runden Nieten, L. ca. 6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, drop earings with y...


Positions-Nr.: 949

LES DORISS GIRLS Lange Tricolore-Endloskette, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Metallgliederkette mit weißen, roten und blauen Steinen in unterschiedlichen Größen, Krappenfassung, insgesamt 4 Kugelschließen, tlw. provisorisch befestigt, Gesamtlänge ca. 320 cm, Alters- und Gebrau...


Positions-Nr.: 948

LES DORISS GIRLS Konvolut Modeschmuck 3tlg Paar Ohrclips und 2 Anhänger

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus Paar Ohrhänger, L. 6 cm sowie 2 Anhänger, je mit farblosen Steinen, L. 4 cm und Oval 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Set of costume jewelry, consisting of a pair of earclips, len...


Positions-Nr.: 947

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Bestehend aus 5 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, zentrales Element, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch...


Positions-Nr.: 946

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, zentrales Element, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch...


Positions-Nr.: 944

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Bestehend aus 5 Armschlaufen, je rundes Medaillon besetzt mit farblosen Steinen, Befestigungen fehlen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch mit Schnüren angeb...


Positions-Nr.: 943

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus 2 Armschlaufen, je silberfarbenes Medaillon besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Größe, mit Gummizug zu befestigen (porös), starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstelle...


Positions-Nr.: 942

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, mit Gummizug zu befestigen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. pro...


Positions-Nr.: 939

LES DORISS GIRLS Konvolut Halsschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Bestehend aus 3 Chokern in Schleifenform, jeweils schleifenförmiges Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, 2x Kettenband, L 46 cm / 43 cm, 1x Gummizug an Haken zu befest...


Positions-Nr.: 934

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 930

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 926

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 925

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 924

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 922

LES DORISS GIRLS Colliers 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 919

LES DORISS GIRLS 2 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, 2 Gliederketten mit farblosen Steinen sowie zur Mitte länger werdende Kettensträngen, Hakenverschluss, L je ca. 46 cm bis ca. 60 cm variabel verstellbar, Alters- un...


Positions-Nr.: 917

LES DORISS GIRLS Konvolut Ohrhänger, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

bestehend aus 3 Paar Ohrhänger, je beweglicher Anhänger mit vertikalen Steinsträngen an großem, ovalem Stein mit Clip, farblose Steine, L. je 6 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. fehlen Stei...


Positions-Nr.: 915

LES DORISS GIRLS 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...


Positions-Nr.: 900

LES DORISS GIRLS Modeschmuck Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 3 Collierkettchen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Kettchen, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.352 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.650 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Collier 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Nadel (Gew. ohne Schuber), 1 Kettchen, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 22

2 Stränge Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 200 EUR

mit leichtem Roséton, ca. 6 mm, L: ca. 40,5 cm, schöner Lüster, Perlen mit Wachstumsmerkmalen.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 4-teilig;

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Broschen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig;

Ergebnis: 575 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger mit Kette, 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig;

Ergebnis: 1.230 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 4-teilig;

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collierkettchen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Brosche, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.680 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Schließe und 1 Perlkettenverkürzer, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Colliers, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Anhänger, 2 Clip-Anhänger, 1 Medaillon, 2 Paar Ohrstecker, und 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.