Innendurchmesser ca. 6,5
GG 18K, an geflochtenem Ledercollier
Armreif mit Delphinköpfen, Silber
Palladium 950 und GG 900, Kaufbeleg anbei
WG 18K, ca. D 6
Silber 925, ca. L 33
ein Anhänger (Doublé) u. ein Paar Ohrstecker (GG8K/ein Rückteil unecht).
Davon Bernstein, Amethyst, Achat, Citrin, Tigerauge, Miniatur Intarsien Rosenmotiv in Silber verg. gefaßt.
Silber/ Alpacca/ Kupfer, Bernstein, Email, Glassteine.
GG14K, Goldfassung.
1 Ring mit Zuchtperlen, WG 18K.
1 Imit.- Perlkette.
Silber/ tlw. vergoldet.
Silber. (1 Bernstein leicht beschäd.)
alle Silber 925. Ringgröße ca. 53. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gewicht 56,7g (ohne Collier).
Auflage Bagdad 1978.
Anfang 20. Jh.
Karl Laine, Falk.
Ring 8K, Ringgröße ca. 54.
Mit venez. Miniaturmosaik.
Rosenkranz, Metall; Kreuzanhänger, Biedermeier, doublé
Biedermeier Collierschließe, Schaumgold; Metalldose in Muschelform
GG 14K, Brill. TW-W/ Pi3, Gr. ca. 57, Tragespuren.