Porzellan, Blumen- und Golddekor nach Vorbild einer Taschenuhr aus dem Jahre 1843, 15,5x20cm, min. Gebrauchsspuren.
Werk Cal. 218. Mit Stammbuchasuzug! (No. 9450).
Werk Cal. 219. Revision 10/2010, Beleg anbei! Mit Stammbuchauszug. (No. 9386).
m. kugelförmigem Plexiglas. Mechanisches Werk.
Werk Cal. 219. Revision 2009, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9169).
Werk Cal. 218. Revision 2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9445).
Werk Cal. 218. Revision 11/2010, Beleg anbei! Mit Stammbuchauszug. (No. 9284).
8-Tage-Werk, Cal. 240. Mit Stammbuchauszug! Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Etui! (No. 9155).
8-Tage-Werk, Cal. 228. Mit Stammbuchauszug. (No. 9141).
Messing/vergoldet. Werk läuft nicht durch!
8-Tage-Werk, Cal. 240. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. (No. 9389).
8-Tage-Werk, Cal. 225. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9177).
Handaufzugwerk, Cal. 807. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 838. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9099).
8-Tage-Werk, Cal. 222. Mit Stammbuchauszug! (No. 9133).
8-Tage-Werk, vermtl. Cal. 222. (No. 9118).
8-Tage-Werk, Cal. 228. Mit Stammbuchauszug. (No. 9186).
Handaufzugwerk, Cal. 417/3c. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9038).
8-Tage-Werk. (No. 9458).
8-Tage-Werk, Cal. 222. Messinggehäuse. Mit Stammbuchauszug. (No. 9258).
8-Tage-Werk, Cal. 228. Mit Stammbuchauszug! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Schriftzug auf Gehäuse stark ber.! (No. 9202).
8-Tage-Werk, Cal. 245. Mit Stammbuchauszug! (No. 9384).
Handaufzugwerk, Cal. 480. Werk-No.: 732422. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9060).
Handaufzugwerk, Cal. 818/2. Werk-No.: 2081609. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! Krone fehlt, Zifferblatt fleckig! (No. 9098).