Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2099 | Sonderauktion 16. Nov. 2013 Sammlungsauflösung Uhrenklassiker Lechler

 

Samstag, 16. November 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
269 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8035

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Powermatic", 1950er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 750 EUR

Hammerautomatic-Werk, Cal. 481. Werk-No.: 908561. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9095). Zifferblatt leicht verfärbt!


Positions-Nr.: 8032

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl

Ergebnis: 750 EUR

Automatic-Werk, Cal. P 813. Werk-No.: 1256534. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! (No. 9105).


Positions-Nr.: 8007

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1940er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 750 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 449/3. Werk-No.: 475615. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! Gehäuseboden leicht gedellt! (No. 9047).


Positions-Nr.: 8030

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1960er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 881. werk-No.: 1550942. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No.: 9100).


Positions-Nr.: 8049

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1930/40er Jahre. Standfuss Messing/rotvergoldet, Plexigläser.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Alters- u. Gebrauchsspuren. Revision 07/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9322).


Positions-Nr.: 8020

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Plexiglas. Stabtischwerk. Kauf 1963, Grundüberholung 2011, Belege anbei! (No.: 9408).


Positions-Nr.: 8306

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Gehäuse vergoldet/partiell in brauner Marmor-Optik.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9246).


Positions-Nr.: 8264

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9207).


Positions-Nr.: 8236

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9272).


Positions-Nr.: 8170

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1940er Jahre. Messing/rotvergoldet

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9230).


Positions-Nr.: 8142

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).


Positions-Nr.: 8135

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).


Positions-Nr.: 8118

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9249).


Positions-Nr.: 8084

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1990er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Original-Etui! (No. 9287).


Positions-Nr.: 8077

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1990er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, graviert m. persönl. Widmung.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Signatur "TIFFANY & Co.". Stammbuchauszug anbei. (No. 9310).


Positions-Nr.: 8070

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Plexiglasgehäuse m. Messing.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9199).


Positions-Nr.: 8048

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre,

Ergebnis: 750 EUR

Messinggehäuse. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9124).


Positions-Nr.: 8169

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1940er Jahre. Messing/rotvergoldet

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, wohl Cal. 210. (No. 9220).


Positions-Nr.: 8013

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Voguematic", 1960er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 832/1. Werk-No.: 1995349. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9077).


Positions-Nr.: 8312

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit Schlagwerk, 1970er Jahre.

Ergebnis: 750 EUR

Messing/vergoldet. Handaufzugwerk, Cal. 76. Mit Stammbuchauszug! (No. 9378).


Positions-Nr.: 8130

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9432). Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 8160

JAEGER LE COULTRE Tischuhr in Form einer Petroleumlampe. Silberfarbenes Gehäuse.

Ergebnis: 750 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 222. Revision 07/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9352).


Positions-Nr.: 8067

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1950er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 800/c. Werk-No.: 1549144. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No. 9061). Zifferblatt leicht fleckig!


Positions-Nr.: 8066

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1970er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 900. Werk-No.: 2250859. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9027). Zifferblatt muß gereinigt werden!