Springende Sekunde (Werk funktioniert, nur Sekunde spingt nicht, Revision dringend empfohlen). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederetui!
Glattes Gehäuse, GG 18K. Weißes Email-Zifferblatt (besch. u. rest.). Werk mit Schlüsselaufzug (ein Schlüssel anbei). Revision unerlässlich!
Werk- u. Gehäuse-No.: 8707. Schwanenhalsregulierung. Weißes Emailzifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde und arab. Ziffern.
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (an einem Aufzug besch.!). Funktion nicht geprüft!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Höhe "11") u. kleiner Sekunde. Gehäuse moosguillochiert. Eine Werkhalteschraube fehlt!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Original-Etui! Werkreinigung dringend empfohlen!
Zifferblatt m. 24-Stunden-Anzeige (Tag/Nacht), partiell blau emailliert. Vergoldetes Spindelgangwerk, sign. "L. Christopher Edinburgh", Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter S...
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern (am Aufzug besch. u. rest.!). Mit Uhrenkette, Silber. Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
und dekorativem Emailbild. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Eine Taschenuhr, Lepine, Silber, Schlüsselaufzug, Kette anbei. Eine Taschenuhr, sign. "Louis Perret/Brennets", Silber (SD Metall), Schlüsselaufzug. Funktionen nicht geprüft!
Am Zifferblatt sign. "TILDY".
am Boden mit feinen Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
defekt. Eine Taschenuhr, verchromt/vernickelt, Werk u. Glas defekt. Ein kleiner Reisewecker im Etui, Handaufzugwerk, Messinggehäuse.
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
(auch SD). Werk-No.: 78815. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui und Original-Zertifikat. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur.
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt an einer Stelle besch., Stoppzeiger "hängt".
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
(auch SD). Kaliber 43 Typ 3.1, Werk-No.: 351104.
(mehrfach gedellt!). Weißes Emaille Zifferblatt m. röm. Ziffern (beschä.!). Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Handaufzugwerk. Komplette Revision 12/2013 (Garantie bis 12/2014!), Kopie v. Beleg anbei. An langer Kette, Silber 925.
Fein verziertes Gehäuse, Blumendekor, partiell farbig emailliert (min. besch.!).